Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco il CALENDARIO UFFICIALE dell'edizione 2019

Si parte domenica 5 Maggio con la prima delle tre giornate di qualificazione

Dopo il sorteggio effettuato giovedì scorso al centro LIGHT CLINIC di Gragnano, ecco pronto il CALENDARIO UFFICIALE e i CAMPI da GIOCO dell'edizione 2019 della MINICUP ESORDIENTI B, il torneo organizzato da TOSCANAGOL per i nati nel 2007.

Si parte domenica 5 Maggio e per ogni giornata di qualificazione si giocherà su due campi in contemporanea. Unica eccezione proprio il turno iniziale, dove a causa di concomitanze con altri impegni, il campo di Pontedera "Marconcini" sarà a disposizione solo dalle ore 16,30.

Ecco il PROGRAMMA UFFICIALE:

FASE DI QUALIFICAZIONE

Domenica 5 Maggio 2019

CAMPO SPORTIVO “MAURO CECCHI” LIMITE E CAPRAIA (FI)
ore 15,30        Tau Calcio Altopascio-Capostrada (girone 4)
ore 16,45        Invicta Valdelsa-Cgc Capezzano (girone 2)
ore 18,00        Limite e Capraia-Pro Livorno (girone 5)
ore 19,15        Pontassieve-Alberino (girone 6)

CENTRO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” PONTEDERA (PISA)

ore 16,30        Oltrera-Colligiana (girone 7)
ore 17,45        Belmonte AG-San Marco Avenza (girone 8)
ore 19,00        Folgore Segromigno-Montecatinimurialdo (girone 1)       
ore 20,15        S.R. Castelfranco-Giovani Granata Monsummano (girone 3)       

Domenica 12 Maggio 2019

STADIO COMUNALE DI ALTOPASCIO (LUCCA)
ore 15,30        Pontassieve-Aquila S. Anna (girone 6)
ore 16,45        Folgore Segromigno-Audace Legnaia (girone 1)
ore 18,00        Oltrera-Virtus Gambassi (girone 7)
ore 19,15        Tau Calcio Altopascio-Firenze Ovest (girone 4)

CENTRO SPORTIVO “ORSINI” PONTEDERA (PISA)
ore 15,30        Limite e Capraia-Cascina (girone 5)
ore 16,45        Belmonte AG-Poggibonsi (girone 8)
ore 18,00        S.R. Castelfranco-Sporting Arno (girone 3)
ore 19,15        Invicta Valdelsa-Fornacette (girone 2)

Domenica 19 Maggio 2019

CAMPO SPORTIVO “MAURO CECCHI” LIMITE E CAPRAIA (FI)
ore 15,30        Giovani Granata Monsummano-Sporting Arno (girone 3)
ore 16,45        San Marco Avenza-Poggibonsi (girone 8)
ore 18,00        Cgc Capezzano-Fornacette (girone 2)
ore 19,15        Pro Livorno-Cascina (girone 5)

CAMPO SPORTIVO “G. PAOLI” BROZZI (FI)
ore 15,30        Capostrada-Firenze Ovest (girone 4)
ore 16,45        Alberino-Aquila S. Anna (girone 6)
ore 18,00        Colligiana-Virtus Gambassi (girone 7)
ore 19,15        Montecatinimurialdo-Audace Legnaia (girone 1)

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA

Domenica 26 Maggio 2019
OTTAVI DI FINALE

Domenica 2 Giugno 2019
QUARTI DI FINALE

Domenica 9 Giugno 2019
SEMIFINALI

Domenica 16 Giugno 2019
FINALI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 24/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04389 secondi