Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco i GIOCATORI della TOSCANA per la UEFA REGIONS' CUP

Il Commissario Tecnico Uberto Gatti ha diramato la lista definitiva dei diciotto convocati: martedì 9 il debutto a Montecatini contro la Moldavia

RAPPRESENTATIVA REGIONALE - "UEFA REGIONS' CUP MINI TOURNAMENT"

La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi della Selezione Toscana che rappresenterà l'Italia alla manifestazione UEFA REGIONS' CUP, a cui parteciperanno le Selezioni Nazionali della Moldavia, Polonia e Svizzera nel periodo dal 9 al 16 Ottobre p.v. nella Regione Toscana

Raduno lunedi 8 Ottobre 2018 presso lo Stadio Comunale "D. MARIOTTI" - Via Maratona, 16 - Montecatini Terme (PT), convocazione ore 14,00 (lato tribuna coperta)

ANTELLA '99: D'AMBROSIO Elia
AUDAX RUFINA: MUSCAS Matteo
CASTIGLIONESE: TENTI Marco
CUOIOPELLI: BATTISTONI Stefano, NICCOLAI Marco, ROSSI Matteo
FORTIS JUVENTUS: BARBERO Mirko, GUIDOTTI Elia, SEROTTI Elia
FUCECCHIO: SABATINI Alessio, SCIAPI Lorenzo
GRASSINA: STELLA Lorenzo, TORRINI Leonardo
SAN MINIATO BASSO CALCIO: BENCINI Marco, LA ROSA Stefano
U.S. GROSSETO 1912: ANDREOTTI Luca, GORELLI Matteo
VALDINIEVOLE MONTECATINI: MARCON Matteo

Consigliere Regionale Resp. Rappresentativa: Sig. TRALCI Mario
Commissario Tecnico: Sig. GATTI Uberto
Medico: Dott. MANISCALCO Alfredo
Coordinatore Rappresentativa: Sig. MORGENNI Piero
Dirigenti: Sig. VANNINI Enrico e BAMBI Mauro
Massaggiatori: Sig. NARDINELLI Luigi e PIERI Giuliano
Preparatore Atletico: Sig. PROSPERI Emanuele
Preparatore portieri: Sig. CAPOCCIA Gianni
Addetto Materiale Sportivo: Sig. PALCHETTI Roberto

Questo il calendario gare della manifestazione

MARTEDI 9 OTTOBRE ore 15,00

Italia - Moldavia
Stadio "D.Mariotti" - Montecatini Terme (PT)

Svizzera - Polonia
Stadio "G.Bui" - San Giuliano Terme (PI)


VENERDI 12 OTTOBRE 2018 ore 15,00

Italia - Svizzera
Stadio "G.Bellucci" - Agliana (PT)

Polonia - Moldavia
Stadio "D.Mariotti" - Montecatini Terme (PT)


LUNEDI 15 OTTOBRE 2018 ore 15,00

Polonia - Italia
Stadio "G.Bui" - San Giuliano Terme (PI)

Moldavia - Svizzera
Stadio "G.Bellucci" - Agliana (PT)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,89269 secondi