Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPA ITALIA SERIE D, gli ACCOPPIAMENTI dei TRENTADUESIMI di FINALE

Domenica 9 Settembre tre derbies tutti toscani, la Pianese aspetta invece il nome dell'avversaria

Si riporta di seguito il programma delle gare dei Trentaduesimi di Finale di Coppa Italia Serie D in programma il 9 settembre 2018 ed il tabellone principale con lo sviluppo degli abbinamenti, a partire dai sedicesimi di finale, dei turni successivi:

Da sottolineare che si attendono le decisioni del Giudice Sportivo sulla gara di domenica scorsa tra Bastia e Cannara: secondo quanto riportano le cronache, la società di casa avrebbe fatto un errore nei cambi, non giocando per tre minuti con il numero minimo di quote giovani previsto. Si va così verso una possibile vittoria a tavolino del Cannara.

CALENDARIO GARE
9 settembre 2018 – ore 15.00

Trentaduesimi di finale

Gara 1 BRA - SANREMO
Gara 2 LAVAGNESE - SAVONA
Gara 3 CHIERI - CASALE (Stadio di Borgaro)
Gara 4 PAVIA - COMO
Gara 5 MANTOVA - PERGOLETTESE
Gara 6 LECCO - FOLGORE CARATESE
Gara 7 ARCONATESE - CARONNESE
Gara 8 VILLA D’ALME’ - PONTE S.PIETRO
Gara 9 DARFO BOARIO - REZZATO
Gara 10 LEGNAGO - ARZIGNANO V.
Gara 11 TRENTO - AMBROSIANA
Gara 12 CAMPODARSEGO - CLODIENSE
Gara 13 UNION FELTRE - TAMAI
Gara 14 REGGIO AUDACE - SAMMAURESE
Gara 15 SAVIGNANESE - MEZZOLARA
Gara 16 MATELICA - CASTEFIDARDO
Gara 17 REAL FORTE QUERCETA - TUTTOCUOIO
Gara 18 AQUILA MONTEVARCHI - SAN DONATO T.
Gara 19 GAVORRANO - SERAVEZZA
Gara 20 In attesa ricorso Bastia-Cannara - PIANESE
Gara 21 APRILIA - LANUSEI
Gara 22 VIS ARTENA - FLAMINIA
Gara 23 CASSINO - VASTESE
Gara 24 REAL GIULIANOVA - PINETO
Gara 25 ALBALONGA - In attesa ricorso Monterosi – Lupa R.
Gara 26 SAVOIA - CITTA DI GRAGNANO
Gara 27 Sorrento/ Vincente Avellino - Nola - TURRIS
Gara 28 Vincente Gravina – Fasano - TARANTO
Gara 29 Team Altamura/ Vincente Bari-Bitonto - AUDACE CERIGNOLA
Gara 30 AZ PICERNO - CASTROVILLARI
Gara 31 ACR MESSINA - CITTA’ DI MESSINA
Gara 32 MARSALA - CITTA’ DI GELA 

RECUPERO

GRAVINA - CITTA’ DI FASANO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,95475 secondi