Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TRE giocatori in VETTA alla CLASSIFICA CANNONIERI dopo i QUARTI

Si tratta di Piercarlo Cacciaguerra (Forte dei Marmi), Andrea Coviello (Colligiana) e Diego Ferrari (Don Bosco Fossone)

Un gruppo composto da tre giocatori guida con cinque centri la classifica marcatori della MINICUP ESORDIENTI B dopo la disputa dei quarti di finale: si tratta di Piercarlo Cacciaguerra (Forte dei Marmi), Andrea Coviello (Colligiana) e Diego Ferrari (Don Bosco Fossone) con quest'ultimo che non potrà però più incrementare il proprio bottino poiché il club carrarino è stato eliminato.

Questa la classifica cannonieri dopo la disputa dei quarti di finale:

5 RETI: Coviello Andrea (COLLIGIANA), Ferrari Diego (DON BOSCO FOSSONE), Cacciaguerra Piercarlo (FORTE DEI MARMI)

3 RETI: Ivaldi Gabriel, Pistinciuc Roberto (COLLIGIANA), Guarino Christian (FORTE DEI MARMI), Bonfanti Thomas, Ceraolo Thomas (GIOVANI VIA NOVA), Capezzuoli Mattia (INVICTA VALDELSA), Regoli Filippo, Lavagnini Davide (SALIVOLI CALCIO), Musumeci Lorenzo, Bozzi Filippo (TAU CALCIO), Landucci Alessio (TURANO MASSA)

2 RETI: Secchi Diego (ACADEMY PORCARI), Biliotti Giulio (BELMONTE A.G.), Dakaj Giuliano (COLLIGIANA), Casarosa Davide (LIDO DI CAMAIORE), Gelli Francesco (OLIMPIA QUARRATA), Pisani Giulio, Shllaku Saimon, Erba Rosario (PECCIOLESE), Cela Manuele (PONSACCO), Di Tanto Lorenzo (PORTUALE GUASTICCE), Petri Andrea, Esposito Alessio (SALIVOLI CALCIO), Coppola Antonio, Chelucci Francesco, Garzi Lorenzo (TAU CALCIO), Casolare Luca (TURANO MASSA)

1 RETE: Chiappini Niccolò, Meccariello Mattia (ACADEMY PORCARI), Bertini Riccardo (ACADEMY TAU), Michelotti Jacopo, Taddeucci Luca, Lorenzoni Jacopo, Lanzalotta Mattia (ATLETICO LUCCA), Camiciottoli Lorenzo, Alari Leonardo, Conti Lorenzo, Pini Alessio (BELMONTE A.G.), Cardini Gabriele (BELLARIA CAPPUCCINI), Chiuchiolo Pierluigi (COLLIGIANA), Manfredi Tommaso (DON BOSCO FOSSONE), Fallacara Tommaso, D’Andrea Francesco, Zaffora Dario, Ulivi Matteo (FORNACETTE), Angelotti Filippo, Del Giudice Lorenzo (FORTE DEI MARMI), Traore  Mamery, Pacini Diego, Merku Leonardo (GIOVANI VIA NOVA), Mormile Manuel, Sabatino Maicol, Giachi Giovanni, Bruni Lapo (INVICTA VALDELSA), Belli Samuele, Bertola Elia, Morandini Matteo (LIDO DI CAMAIORE), Lepore Mattia (MARGINE COPERTA), Patania Leonardo, Noci Alessandro, Niccolai Lorenzo, Pecorini Matteo (OLIMPIA QUARRATA), Meola Raffaele, Nikolov Ventsislav, Pini Edoardo, Pistolesi Filippo (PECCIOLESE), Lombardi Niccolò, Cocucci Matteo, Guelfi Matteo (PONSACCO), Zappelli Leonardo, Rosellini Tommaso (SPORTING MASSAROSA), Tosto Lorenzo, Bartelloni Alessandro, Proto Christian, Stefani Filippo, Natali Niccolò, Attinasi Matteo, Baldecchi Tommaso, Angelotti Tommaso (TAU CALCIO), Micheli Francesco, Massini Bruno, Piazza Giacomo (VENTURINA), Petraglia Michele (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,03534 secondi