La RAPPRESENTATIVA ALLIEVI B di MASSA CARRARA torna di nuovo in campo
Allenamento per i ragazzi di Silvio Francesconi lunedì 19 Febbraio al "Boni" di Fossone
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 19 FEBBRAIO 2018 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso: Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare ad un allenamento al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi”.
ATLETICO CARRARA DEI MARMI: GUIDI Luca, MUSETTI Tommaso
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: DE SANTIS Stefano
AULLESE 1919: BARONTINI Matteo, BRIZZI Andrea, MAZZONE Giuseppe, ROSSI Samuel
DON BOSCO FOSSONE: CONTI David
MASSESE 1919: DEDA Samuele, QUERUTI Nicola, SUZUKI Naoki, TONARELLI Andrea
ORATORIO NAZZANO CARRARA: BIANCHI Alessandro, BISELLI Matteo, MARCHINI Andrea
RICORTOLA: TESCONI Tommaso
SAN MARCO AVENZA: BARONTINI Alessio, COLECCHIA Alessandro, FERRARI Jacopo, KRUPENKO Artem
Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Silvio FRANCESCONI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI / Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE: Sig. Piero MOSTI
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2004
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 19 FEBBRAIO 2018 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso: Centro Sportivo “Paolo Deste” piazza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare ad un allenamento al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi”.
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: GUIDONI Giacomo
AULLESE 1919: GALLERI Mattia, OROZCO FREGOSO Emiliano Federico, SIMONELLI Jacopo
DON BOSCO FOSSONE: BRAGAZZI Giovanni, COSTI Marco, GRASSI Edoardo, MASCARINO Tommaso
MASSESE 1919: ALBERTI Gabriele, CAPASSO Lorenzo, CARDILLO Mattia Gennaro, GRANAI Luca
PONTREMOLESE 1919: BEQIRLLARI Francesco, TONELLO Matteo, VICARI Matteo
RICORTOLA: VITA Gabriele
SAN MARCO AVENZA: CASTAGNA Lorenzo, CENDERELLI Andrea, MORI Andrea TAMBURINI Filippo
Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Pietro RAMAGINI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI / Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE: Sig. Emilio TACCHINI