Le RAPPRESENTATIVE MASSA-CARRARA si preparano al Torneo "M. ORLANDI"
Allievi in campo giovedì 25 gennaio contro il Don Bosco Fossone, lunedì 29 allenamento per i Giovanissimi
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2002
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per giovedi 25 gennaio 2018 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare ad una gara di allenamento contro la formazione Allievi A della Società Don Bosco Fossone, al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale Marco Orlandi”
ATLETICO CARRARA DEI MARMI: GUIDI Luca, MUSETTI Tommaso
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: DE SANTIS Stefano
AULLESE 1919: BARONTINI Matteo, MAZZONE Giuseppe, ROSSI Samuel; BRIZZI Andrea
DON BOSCO FOSSONE: CONTI David
MASSESE 1919: DEDA Samuele, QUERUTI Nicola, MANFREDI Nicola, TONARELLI Andrea
ORATORIO NAZZANO CARRARA: BIANCHI Alessandro, BISELLI Matteo, MARCHINI Andrea
RICORTOLA: TESCONI Tommaso
SAN MARCO AVENZA: BARONTINI Alessio, COLECCHIA Alessandro, FERRARI Jacopo, KRUPENKO Artem
Responsabile Rappresentativa Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARI TECNICI: Sig. Silvio FRANCESCONI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI - Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE Sig. Piero MOSTI
RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2004
La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedi 29 gennaio 2018 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Centro Sportivo “Paolo Deste” piazza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare ad un allenamento al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXI Trofeo Toscana - VII Torneo Regionale “Marco Orlandi”.
ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: GUIDONI Giacomo
AULLESE 1919: GALLERI Mattia, SIMONELLI Jacopo, OROZCO FREGOSO Emiliano Federico
DON BOSCO FOSSONE: COSTI Marco, MASCARINO Tommaso, GRASSI Edoardo
MASSESE 1919: ALBERTI Gabriele, CAPASSO Lorenzo, CARDILLO Mattia Gennaro, GRANAI Luca
PONTREMOLESE 1919: BEQIRLLARI Francesco, RIBOLLA Federico, TONELLO Matteo, VICARI Matteo
RICORTOLA: VITA Gabriele
SAN MARCO AVENZA: CASTAGNA Lorenzo, CENDERELLI Andrea, MORI Andrea, TAMBURINI Filippo
Responsabile Rappresentativa Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO Sig. Pietro RAMAGINI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA Sig. Claudio VATTERONI - Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE Sig. Emilio TACCHINI