Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SEPTEMBER CUP, domenica 8 ottobre SEMIFINALI a CAPEZZANO

Sono in palio i posti per la giornata finale del 15 Ottobre a Fornacette

  Scritto da La Redazione il 05/10/2017

Penultima domenica per la SEPTEMBER CUP che stavolta farà tappa nel bel centro di Capezzano, ospiti della locale società per la disputa dei due quadrangolari di SEMIFINALE che dovranno definire le società che andranno a comporre quelli di FINALE che si giocheranno domenica 15 Ottobre al "Masoni" di Fornacette in provincia di Pisa. 

Al momento le prime finaliste ORO sono PECCIOLESE e MALISETI TOBBIANESE, invece GIOVANI FUCECCHIO e FORNACETTE per l'ARGENTO.

Questo il PROGRAMMA:

DOMENICA 8 OTTOBRE
Stadio “Le Pianore” Capezzano P. (LUCCA)

ARGENTO 2
a) Academy Tau
b) Academy Porcari
c) Bellaria Cappuccini
d) Castelnuovo Garfagnana

1° partita: ore 15,30: Academy Tau-Academy Porcari
2° partita; ore 16,00: Bellaria Cappuccini-Castelnuovo Garfagnana
3° partita: ore 16,30: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 17,00: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 17,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 18,00: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

ORO 2
a) Lucchese
b) Atletico Lucca
c) Cgc Capezzano
d) Olimpia Quarrata

1° partita: ore 18,30: Lucchese-Atletico Lucca
2° partita; ore 19,00: Cgc Capezzano-Olimpia Quarrata
3° partita: ore 19,30: Perdente 1^ partita (in caso di parità prima nominata)-Perdente 2^ partita (in caso di parità prima nominata)
4° partita:
 ore 20,00: Vincente 1^ partita-Vincente 2^ partita
5° partita: ore 20,30: Vincente 2^ partita-Perdente 1^ partita
6° partita: ore 21,00: Vincente 1^ partita-Perdente 2^ partita

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,32243 secondi