Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

WINTER CUP ESORDIENTI, CRISTIAN DUSHKU sempre più RE DEI BOMBER

L'attaccante dell'Oltrera al comando della classifica cannonieri con dodici centri

Con la tripletta messa a segno nei quarti di finale contro l'Aquila Montevarchi, l'attaccante dell'Oltrera Cristian Dushku è ad un passo dal laurearsi re dei bomber dell'edizione 2016/2017 della WINTER CUP ESORDIENTI LA GOLOSA.

Dushku comanda infatti la graduatoria con dodici centri, equamente divisi tra GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD'S, rassegna dal quale la società pisana è "retrocessa", e WINTER CUP ESORDIENTI LA GOLOSA. Seguono a quota quattro i due giocatori degli Ospedalieri, società uscita agli ottavi, Dagistan Hamza e Samir Mustafà.

Questa la classifica cannonieri dopo i quarti di finale:

12 RETI: Dushku Cristian (OLTRERA)

4 RETI: Hamza Dagistan, Mustafà Samir (OSPEDALIERI CALCIO)

3 RETI: Nesti Alex (AQUILA MONTEVARCHI), Bernardini Pietro (ATLETICO LEVANE LEONA), Grippo Mattia (AVANE), Baldecchi Francesco (BORGO A BUGGIANO), Soldani Leonardo (GIOVANI GRANATA MONSUMMANO), Fasciana Gianmarco (MONTECATINI MURIALDO)

2 RETI: Quochi Matthew (ALTA VALDINIEVOLE), Hibray Samuele, Di Fratta Devid, Manetti Tommaso (AQUILA MONTEVARCHI), Gerardi Francesco, Cerrato Antonio, Borgogni Mirko (ATLETICO LEVANE LEONA), Ribecai Mattia, Randazzo Joele Matteo (CGC VIAREGGIO), Cascella Pio (GIOVANI FUCECCHIO), Gega Klejdi, Grilli Andrea (GIOVANI GRANATA MONSUMMANO), Nazzaro Michael (GIOVANI VIA NOVA), Viola Christian, Ferrmaca Ervis (LANCIOTTO CAMPI) Tozzi Ferdinando, Corrado Jonathan (MAZZOLA VALDARBIA), Cioni Samuele, Magozzi David (OLTRERA), Giannini Tommaso (PIEVE SAN PAOLO), Schievenin Davide (VALLE DEL SERCHIO)

1 RETE: Castelli Aaron (ALTA VALDINIEVOLE), Menga Elia, Le Brun Leon, Biondi  Jacopo (AQUILA MONTEVARCHI), Mazzeschi Francesco, Desiderio Gabriele, Nannoni Alessandro (ATL. LEVANE LEONA), Saporito Andrea, Ly Isac, Bellucci Giorgio, Ndong Ismaele (AVANE), Casucci Filippo, Bartolini Leonardo (BORGO A BUGGIANO), Scogliamiglio Francesco, Bobbio Alessio, Fiorani Francesco  (CGC VIAREGGIO), Iannella Salvatore, Ricciarelli Cristian (GIOVANI GRANATA MONSUMMANO), Di Stefano Andrea (GIOVANI VIA NOVA), Arca Davide, Gimigliano Luca (LANCIOTTO CAMPI), Marchetti Romeo (MALISETI TOBBIANESE), Caro Daniel, Costanti Giovanni, Profeti Leonardo, De Iorio Federico, El Jallali Khaled, Oliviero Paolo (MAZZOLA VALDARBIA), Miha Eriglen, Dini Leonardo (MONTECATINI MURIALDO), Crecchi Alberto, Paolicchi Nicholas (OLTRERA), Pierotti Matteo, Carlini Eugenio (PIEVE SAN PAOLO), Passoni Bahti Jean, Kuqi Jurgen (PROG. GIOV. FRATRES), Cavaciocchi Gianmarco, Girolamo Lorenzo, Nucci Tommaso, Becucci Manuele, Musa Sualhu Ayaua, Cirino Filippo, Scardilli Riccardo (SAN GIUSTO), Ghiloni Elia, Maarof Anass, Febbrai Eric Ilian (VALLE DEL SERCHIO)

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/01/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,61998 secondi