Ecco i CONVOCATI di LUCCA per la PRIMA partita del TROFEO TOSCANA
Debutto contro Livorno mercoledì 1 Maggio al "Pedonese" di Marina di Pietrasanta
CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE U16 ALLIEVI B
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per il giorno mercoledì 1 maggio alle ore 15:45, con inizio attività alle ore 17:00, presso l’impianto sportivo Pedonese di Marina di Pietrasanta (Lu) in erba sintetica, per disputare la gara ufficiale vs Livorno valevole per il “XXXIII TROFEO TOSCANA” IX TORNEO REGIONALE “MARCO ORLANDI”.
PORTIERI
VIGNALI TOMMASO (LIDO DI CAMAIORE)
BIANCARDI FILIPPO (SERAVEZZA POZZI)
DIFENSORI
MASALA EDOARDO (CAPEZZANO PIANORE)
POLI LORENZO (CAPEZZANO PIANORE)
FITAH ZIYAD (LUCCASETTE)
FEDERIGI GIOELE (PIETRASANTA)
AMADEI GIOELE (POLISPORT.CAMAIORE)
MANFREDI GIACOMO (SERAVEZZA POZZI)
FORLITI MATTEO (VIAREGGIO)
CENTROCAMPISTI
CERU NICCOLO (FORTE DEI MARMI)
BATTAGLINI SAMUELE (GHIVIBORGO)
MANSILI STEFANO (PIETRASANTA)
NESTI ALESSANDRO (TAU ALTOPASCIO)
MASSAFRA CHRISTIAN (VIAREGGIO)
PARDINI LORENZO (VIAREGGIO)
ATTACCANTI
BARBETTI SAMUELE (ACADEMY PORCARI)
DI LUCA ANTONIO (CAPEZZANO PIANORE)
GIANNELLI ALESSANDRO (SERAVEZZA POZZI)
BORRACCHINI NICCOLO (TAU ALTOPASCIO)
LANDUCCI UMBERTO (TAU ALTOPASCIO)
COMMISSARIO TECNICO: PAGANELLI RICCARDO
CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE U14 GIOVANISSIMI B
La Commissione Tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per il giorno mercoledì 1 maggio alle ore 14:15, con inizio attività alle ore 15:30, presso l’impianto sportivo Pedonese di Marina di Pietrasanta (Lu) in erba sintetica, per disputare la gara ufficiale vs Livorno valevole per il “XXXIII TROFEO TOSCANA” IX TORNEO REGIONALE “MARCO ORLANDI”.
PORTIERI
DE GREGORIO MARCO (ATLETICO LUCCA)
BRUNO LEONARDO (PIETRASANTA)
DIFENSORI
BOTTAI GIOELE (ACADEMY PORCARI)
SELMI NICCOLO’ (ACADEMY PORCARI)
PAGANINI ROBERT (PIETRASANTA)
PAPESCHI TOMMASO (ATLETICO LUCCA)
PITANTI MATTEO (SERAVEZZA POZZI)
MENDOLIA GABRIELE (TAU ALTOPASCIO)
CENTROCAMPISTI
ANNICCHIARICO GIORGIO (ATLETICO LUCCA)
SIMONETTI LORENZO (LIDO DI CAMAIORE)
PARDINI ANDREA (POLISPORT. CAMAIORE)
PASKU ROMELINO (POLISPORT. CAMAIORE)
DE CARLO NICCOLO’ ARMANDO (REAL ACADEMY LUCCA)
OTTAVIANO JACOPO (SERAVEZZA POZZI)
HUSSEY CRISTIAN (TAU ALTOPASCIO)
VENTURINI LUIGI (LIDO DI CAMAIORE)
ATTACCANTI
SILLA DIEGO (ACADEMY PORCARI)
CIAMBELLI LEONARDO (PIETRASANTA)
TONCELLI LORENZO (SERAVEZZA POZZI)
CECCHETTI MIRKO (TAU ALTOPASCIO)
COMMISSARIO TECNICO: FACCIO GIORGIO