Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

MINICUP ESORDIENTI B ANOTHERENT 2024, le PREMIAZIONI

Riconoscimenti speciali per i MIGLIORI GIOCATORI e per il CAPOCANNONIERE

Vai alla galleria

Nel bellissimo pomeriggio allo stadio "Giusfredi" di Porcari, due particolari momenti sono stati dedicati alla premiazione delle quattro squadre che sono arrivate all'ultimo atto, alla presenza di Stefano Silla di ANOTHERENT, main sponsor del torneo. 

FINALE 3°-4° POSTO

MIGLIORI GIOCATORI DEL TORNEO (vedi FOTOGALLERY)

Duranti Edoardo (Terranuova Traiana)
Urbani Giorgio (Terranuova Traiana)
Di Micco Salvatore (Terranuova Traiana)
Migli Gabriele (Monteserra)
Sinameta Romeo (Monteserra)
Verola Edoardo (Monteserra)

SQUADRA 4^ CLASSIFICATA - TERRANUOVA TRAIANA

terranuovacoppa

 SQUADRA 3^ CLASSIFICATA - POLISPORTIVA MONTESERRA

monteserracoppa

FINALE 1°-2° POSTO

MIGLIORI GIOCATORI DEL TORNEO (vedi FOTOGALLERY)

Cecioni Andrea (San Michele Cattolica Virtus)
Spinelli Lorenzo (San Michele Cattolica Virtus)
Mannelli Ferruccio (San MIchele Cattolica Virtus)
Scarlini Leonardo (San Michele Cattolica Virtus)
Vangelisti Niccolò (San Michele Cattolica Virtus)
Burgalassi Guido (Sporting Cecina)
Achilli Matteo (Sporting Cecina)
Germondari Filippo (Sporting Cecina)
Lombardo Alessandro (Sporting Cecina)
Madonna Alessio (Sporting Cecina)

CAPOCANNONIERE DEL TORNEO 

Gueye Becaye (Sporting Cecina) 10 reti

gueyecapocannoniere

 SQUADRA 2^ CLASSIFICATA: SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS

FRESQUADRA 2^ CLASSIFICATA - SAN MICHELE CATTOLICA VIRTUS sanmichelecattolicacoppa

 SQUADRA 1^ CLASSIFICATA: SPORTING CECINA

sportingcecinacoppa

Galleria fotografica
  • Duranti Edoardo (Terranuova Traiana)
  • Urbani Giorgio (Terranuova Traiana)
  • Di Micco Salvatore (Terranuova Traiana)
  • Migli Gabriele (Monteserra)
  • Sinameta Romeo (Monteserra)
  • Verola Edoardo (Monteserra)
  • Cecioni Andrea (San Michele Cattolica Virtus)
  • Spinelli Lorenzo (San Michele Cattolica Virtus)
  • Mannelli Ferruccio (San Michele Cattolica Virtus)
  • Scarlini Leonardo (San Michele Cattolica)
  • Vangelisti Niccolò (San Michele Cattolica Virtus)
  • Burgalassi Guido (Sporting Cecina)
  • Achilli Matteo (Sporting Cecina)
  • Lombardo Alessandro (Sporting Cecina)
  • Madonna Alessio (Sporting Cecina)
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/06/2024
Tempo esecuzione pagina: 0,07528 secondi