Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

MINICUP ESORDIENTI B ANOTHERENT, ecco il CALENDARIO 2024

La prima giornata si giocherà domenica 5 Maggio a Forte dei Marmi e San Giuliano

Definito il calendario della fase di qualificazione dell'edizione 2024 della MINICUP ESORDIENTI "B" "ANOTHERENT" organizzata da TOSCANAGOL. La prima giornata si giocherà domencia 5 Maggio sui campi (in sintetico) di Forte dei Marmi e San Giuliano. Nei prossimi giorni comunicheremo ufficialmente le sedi delle successive due giornate della prima fase. 

Ricordiamo che quest'anno, per la prima volta, la MINICUP ESORDIENTI "B" si gioca con 27 squadre partecipanti e per questo ogni turno di gara avrà nove partite in programma, cinque su un campo e quattro su un altro. 

CALENDARIO

FASE DI QUALIFICAZIONE

Domenica 5 Maggio 2024

Campo “Aliboni” – Forte dei Marmi (Lucca) sintetico

ore 15,00          Forte dei Marmi-Zenith Prato (girone 7)
ore 16,10          Giovani Granata-Monteserra (girone 3)
ore 17,20          Sporting Cecina-Sextum Bientina (girone 5)
ore 18,30          Academy Porcari-Forcoli Valdera (girone 6)
ore 19,40          Bellaria Cappuccini-Atletico Lucca (girone 1)

Stadio “Bui” – San Giuliano (Pisa) sintetico

ore 15,30          San Giuliano Fc-Montecatini Murialdo  (girone 2)
ore 16,40          Tressa-Oltrera  (girone 8)
ore 17,50          Colligiana-Tau Calcio Altopascio  (girone 4)
ore 19,00          Certaldese-Seravezza Pozzi  (girone 9)

Domenica 12 Maggio 2024 (campi da designare)

ore ????           Bellaria Cappuccini-Limite e Capraia (girone 1)
ore ????           San Giuliano Fc-Montemurlo Jolly  (girone 2)
ore ????           Giovani Granata-Terranuova Traiana  (girone 3)
ore ????           Colligiana-S.Michele Cattolica Virtus  (girone 4)              
ore ????           Sporting Cecina-Lucchese  (girone 5)
ore ????           Academy Porcari-Alberino  (girone 6)
ore ????           Forte dei Marmi-Pontassieve  (girone 7)
ore ????           Tressa-Castelnuovo G.  (girone 8)
ore ????           Certaldese-Poggibonsese  (girone 9)

Domenica 19 Maggio 2024 (campi da designare)

ore ????           Atletico Lucca-Limite e Capraia  (girone 1)
ore ????           Montecatini Murialdo-Montemurlo Jolly  (girone 2)
ore ????           Monteserra-Terranuova Traiana  (girone 3)
ore ????           Tau Calcio Altopascio-S.Michele Cattolica Virtus  (girone 4)
ore ????           Sextum Bientina-Lucchese  (girone 5)
ore ????           Forcoli Valdera-Alberino  (girone 6)
ore ????           Zenith Prato-Pontassieve  (girone 7)
ore ????           Oltrera-Castelnuovo G.  (girone 8)
ore ????           Seravezza Pozzi-Poggibonsese  (girone 9)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/04/2024
Tempo esecuzione pagina: 0,07461 secondi