Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Vediamo chi è PARTITO con la RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI

E' iniziata l'avventura in Liguria della selezione affidata anche quest'anno a Stefano Mannelli

E' iniziata anche per la Rappresentativa Allievi Under 17 l'avventura per l'edizione 2024 del TORNEO DELLE REGIONI. Sono venti i calciatori scelti dal commissario tecnico Stefano Mannelli che questa mattina si sono ritrovati per la partenza per Alessio dove sarà il quartier generale delle squadre della nostra regione.

Questo il PROGRAMMA:

PRIMO TURNO GIRONE A

SABATO 23 MARZO 2024
TOSCANA-UMBRIA
Ore 11,30 “S. Ferrando”, Via S. Giovanni Battista 21, Alassio (SV)

DOMENICA 24 MARZO 2024
TOSCANA-BASILICATA
Ore 11,30 – “M. Polo”, Via Marco Polo, Andora (SV)

LUNEDI' 25 MARZO 2024
PIEMONTE V.A.-TOSCANA
Ore 11,30 “S. Ferrando”, Via S. Giovanni Battista 21, Alassio (SV)

QUARTI DI FINALE
MERCOLEDI' 27 MARZO 2024

SEMIFINALI
GIOVEDI' 28 MARZO 2024

FINALE
VENERDI' 29 MARZO 2024
FINALE Ore 11,30
“Sciorba Stadium”, Via G. Adamoli, Genova

Ecco la ROSA della TOSCANA ALLIEVI UNDER 15 per il TORNEO delle REGIONI

PORTIERI

BARGHINI LEONARDO (11/10/2007) ACADEMY PORCARI A.S.D.
MASSELLUCCI FILIPPO (18/4/2007) INVICTASAURO ASD

DIFENSORI

BOLOGNINI FILIPPO (08/6/2007) U.S. PISTOIESE1921 SSDARL
FERRETTI ANDREA (17/3/2007) TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
GERI NICCOLO (8/3/2007) SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
MEINI TOMMASO (3/5/2007) FLORIA SSD A RL ASR
PALAJ ELIS (17/8/2007) SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
POLITI MARCO (21/5/2007) VENTURINA CALCIO A.S.D.

CENTROCAMPISTI

GUIDORIZZI RICCARDO (15/6/2007) AFFRICO A.S.D. U.S.
HASIBRA XHAFERR (30/10/2007) SPORTING CECINA 1929 A.C.
MEI DAVIDE (11/4/2008) TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
SHENAJ VEIS (24/7/20070) SANGIOVANNESE 1927 ASD
VIGNOLI MATTEO (5/2/2007) AQUILA MONTEVARCHI 1902 ASR

ATTACCANTI

BERTELLI NICCOLO (2/4/2007) AFFRICO A.S.D. U.S.
DI TANTO LORENZO (21/1/2007) SPORTING CECINA 1929 A.C.
GROSSI GIANLUCA (23/7/2007) TAUCALCIOALTOPASCIO A.S.D.
LONDI MIGUEL ALEJANDR (29/4/2007) SPORTING CECINA 1929 A.C.
MAZZEO BRANDO (4/10/2007) SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
MORELLI MATTIA (13/7/2007) AFFRICO A.S.D. U.S.
STINGHI GABRIEL (3/7/2007) SAN MICHELE C.S.D.

STAFF TECNICO/ORGANIZZATIVO

Consigliere Regionale Resp. Rappresentativa TRALCI Mario
Commissario Tecnico MANNELLI Stefano
Collaboratore Tecnico BENEDETTI Fabrizio
Collaboratore Tecnico BERCHIELLI Marco
Coordinatore Rappresentativa BOLOGNESI Massimo
Dirigente accompagnatore FALCO Maurizio
Medico LA SCALA Gianluca
Fisioterapista CIANI Federico
Preparatore portieri SANTONI Giacomo
Addetto alla logistica PEPPICELLI Carlo

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 22/03/2024
Tempo esecuzione pagina: 0,07350 secondi