Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GALA, WINTER e TEEN, ecco il PROGRAMMA degli OTTAVI di FINALE

Si giocheranno domenica 21 Aprile e domenica 28 Aprile

Ci si prepara alla fase 2 del GALA TOSCANA ESORDIENTI e della WINTER CUP ESORDIENTI 2023-2024, quella ad ELIMINAZIONE DIRETTA, come pure la TEEN CUP ESORDIENTI che scatterà con sedici squadre al via. 

Fissate le date in accordo con le società. Si giocherà in due settimane, domenica 21 e domenica 28 Aprile.

Ecco il PROGRAMMA con ORARI e CAMPI:

Domenica 21 Aprile

Campo Capezzano (Lucca)
ore 14,45 Viareggio-Academy Tau (WINTER)
ore 16,00 Cgc Capezzano-Lastrigiana (GALA)
ore 17,15 Tau Calcio Altopascio-Sporting Cecina  (WINTER)
ore 18,30 Progetto Fratres Perignano-Sextum Bientina (TEEN)

Campo Forte dei Marmi (Lucca)
ore 14,45 Forte dei Marmi-Forcoli  (TEEN)
ore 16,00 Prato-San Marco Avenza (GALA)
ore 17,15 Pietrasanta-Sporting San Donato  (TEEN)
ore 18,30 Academy Livorno-Monteserra (WINTER)

Campo Porcari (Lucca)
ore 14,45 Montemurlo Jolly-Armando Picchi  (TEEN)
ore 16,00 Academy Porcari-San Miniato (WINTER)
ore 17,15 Seravezza Pozzi-Virtus Rifredi (GALA)
ore 18,30 Folgor Calenzano-San Giuliano (WINTER)

Campo Scandicci (Firenze)
ore 14,45 Aquila Montevarchi-Affrico (WINTER)
ore 16,00 Affrico-Scandicci (GALA)
ore 17,15 Fornacette-Fortis Juventus  (TEEN)
ore 18,30 Bellaria Cappuccini-Sestese (GALA)

Campo Fucecchio (Firenze)
ore 14,45 Floria-San Gimignano (GALA)
ore 16,00 Zenith-Ponte 2000  (TEEN)
ore 17,15 Monteserra-Limite e Capraia (GALA)
ore 18,30 Giovani Fucecchio-San Michele Cattolica (GALA)

Domenica 28 Aprile 2024

Campo Fucecchio (Firenze)
ore 14,45 Up Poggibonsese-Atletico Lucca (WINTER)
ore 16 Monteriggioni-Avane  (TEEN)
ore 17,15 Olmo Ponte-Valentino Mazzola (WINTER)
ore 18,30 Hitachi-Luccasette (TEEN)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/02/2024
Tempo esecuzione pagina: 0,07466 secondi