Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PELLICCI e PIERONI ancora al comando della CLASSIFICA CANNONIERI

Si pubblica la classifica finale della prima fase della WINTER CUP ESORDIENTI "BUONA". I giocatori, a partire dalla seconda fase (dopo la metà di Aprile), verranno automaticamente spostati (portandosi dietro i gol realizzati) nel torneo che disputeranno. 

CLASSIFICA MARCATORI FINALE WINTER CUP                                 

8 RETI: Pellicci Lorenzo Jacek (SPORTING CECINA), Pieroni Arturo (SPORTING SAN DONATO)

7 RETI: Travaglini Damiano (SPORTING CECINA)

5 RETI: Filipponi Giulio (FORTIS JUVENTUS), Balje Redzep (VALENTINO MAZZOLA)

4 RETI: Vergnani Lucas (ATLETICO LUCCA), Talibi Ziad (LIMITE E CAPRAIA), Puccini Leonardo (LUCCASETTE), Parigi Paolo (POL. AVANE), Pratali Lorenzo (POL.MONTESERRA), Lenzi Edoardo Giuseppe (PONTE 2000), Antonello Luca (SPORTING SAN DONATO)

3 RETI: Noshi Daniel, Kaci Enea (ACADEMY PORCARI), Buzhala Manuel (ACADEMY TAU), Mercuri Moreno (AQUILA S.ANNA), Buccolieri Tommaso (ATLETICO LUCCA), Bouhafa Ziyad (LIMITE E CAPRAIA), Pengo Niccolò (POL. MONTESERRA), Novi Francesco (SAN GIULIANO F.C.), Carnevaletti Diego (SEXTUM BIENTINA), Ljevica Muhamedin (VALENTINO MAZZOLA)

2 RETI: Amore Alfonso, Battaglieri Alessandro (ACADEMY PORCARI), Lombardo Lorenzo, Lenzi Simone, Marino Tomas (ACADEMY TAU), Ferrari Samuele, Dagliana Neri (AFFRICO), Grando Gabriele, Paolini Matteo, Maccheroni Carlo (AQUILA S.ANNA), Figaro Gianmarco (ARMANDO PICCHI), Toni Rayan (ATLETICO LUCCA), Bartoloni Simone (FORTIS JUVENTUS), Marcucci Daniele (LUCCASETTE), Corradini Lorenzo, Mancini Stefano (POL. AVANE), Barsacchi Davide, Sabatini Niccolò (POL. MONTESERRA), Costanti Nicolas (PONTASSIEVE), Lorenzini Cristian (PONTE 2000), Lepri Diego, Menci Nicolò (SPORTING CECINA), Flamingo Pietro Filippo (VALBISENZIO ACADEMY), Farina Leo, Parigi Alessandro, Ciacci Jacopo (VALENTINO MAZZOLA)

1 RETE: Giori Cristian, Biagi Andrea (ACADEMY PORCARI), Dumitru Darius Cristian, Kazazi Damjan, Lunardi Gabriele, Pancioni Filippo (ACADEMY TAU), Fiesoli Mattia, Giorgini Giovanni, Menchi Tommaso, Niccolai Andrea (AFFRICO), Adamo Tommaso, Cront Alessio, Acconci Leo (ARMANDO PICCHI), Coroneo Gianmarco, Cordaro Antonio (ATLETICO LUCCA), Gradassi Andrea, Vinci Tommaso (FORCOLI VALDERA), Bani Giulio, Cerbai Pietro, Fabbri Lapo, Sabatini Owen, Bonfitto Tommaso (FORTIS JUVENTUS), Riccardi Niccolò, Assaghli Houssam (LIMITE E CAPRAIA), Bancheri Beniamino, Marcucci Filippo, Galli Liam Vincenzo (LUCCASETTE), Guidotti Dario (MONTESPERTOLI), Mazzoni Giacomo (MONTIGNOSO), Amari Manuel, Gargelli Francesco (POL. AVANE), D’Agostino Manuel, Barbieri Gioele (POL. MONTESERRA), Capoduri Emilio, Panieri Gabriele (PONTASSIEVE), Nizzoli Simone, Vannozzi Francesco, Zazzaro Matteo, Stefanelli Francesco, Meozzi Marco (SAN GIULIANO F.C.), Filidei Cristian, Genovese Matteo, De Luca Federico (SEXTUM BIENTINA), Volpe Diego, Poli Tommaso (SPORTING CECINA), Catelli Gianmarco, Rabushja Jacopo (SPORTING SAN DONATO), Pasquini Giulio, Nepi Gabriel, Rullo Alessandro (TERRANUOVA TRAIANA), Galati Filippo, Tuliani Niccolò (VALENTINO MAZZOLA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 24/01/2024
Tempo esecuzione pagina: 0,08291 secondi