Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SETTEMBRE LUCCHESE, TUTTE le CLASSIFICHE MARCATORI

Pubblichiamo prima delle finali di Lunedi 2 e Martedi 3 Ottobre, che si disputeranno allo Stadio "PORTA ELISA" di LUCCA, la situazione delle classifiche cannonieri nei vari Tornei del SETTEMBRE LUCCHESE 2023.

CATEGORIA JUNIORES

3 RETI: Masini Mattia (TAU CALCIO ALTOPASCIO)

2 RETI: Bandoni Leonardo, Scollo Abeti Diego (ACADEMY PORCARI), Biagi Gabriele, Caturegli Cristian (ATLETICO LUCCA), Doni Giacomo, Turini Marco (BELLARIA CAPPUCCINI), Cerri Kleis (CGC CAPEZZANO P.RE), Kaja Alessio (FOLGOR MARLIA), Luchini Emanuele, Mosti Carlo, Mosti Niccolò (FORTE DEI MARMI 2015), Carlucci Tommaso (TAU CALCIO ALTOPASCIO), Attinasi Matteo (VALDINIEVOLE MONTECATINI)

1 RETE: Popa Matei, Martini Christian, Stringari Mattia (ATLETICO LUCCA), Pompameo Andrea, Usai Tommaso, Lici Denis, Sani Filippo, Basiladze Nicoloz (BELLARIA CAPPUCCINI), Giannotti Tommaso, Pezzini Lorenzo (CAMAIORE), Mauriello Davide, Ratti Simone, Gazzoli Luca, Maini Lorenzo (CGC CAPEZZANO P.RE), Magazzini Gianmarco (CASTELNUOVO GARFAGNANA), Scarselli Filippo, Landi Jacopo, Gabrielli Gabriele (FOLGOR MARLIA), Bertuccelli Stefano, Carpentieri Filippo, Dell’Amico Filippo, Fani Leonardo, Lagomarsini Gabriele (FORTE DEI MARMI 2015), Andreozzi Lorenzo, Massi Giulio (GHIVIBORGO), Lucchesi Gabriele, Raimondi Matteo, Morandini Matteo, Tommasi Leonardo, Vannuzzi Leonardo, Bartelloni Alessandro, Nistri Guglielmo, Bigazzi Matteo, Mucaj Flavio (TAU CALCIO ALTOPASCIO), Calvani Tommaso, Tempestini Sasha, Rugiati Luca (VALDINIEVOLE MONTECATINI), Tomei Gianmarco, Santini Matteo (VIAREGGIO CALCIO)

CATEGORIA ALLIEVI

6 RETI: Marchi Davide (GHIVIBORGO)

5 RETI: Bastillo Nicolò (CGC CAPEZZANO P.RE)

4 RETI: D’Ulivo Nicholas (ATLETICO LUCCA), Cini Matteo (FORTE DEI MARMI 2015)

3 RETI: Usseglio Viretta Lorenzo (CGC CAPEZZANO P.RE), Fermi Mattia (FORTE DEI MARMI 2015)

2 RETI: Giusfredi Filippo, Tocchini Francesco (ATLETICO LUCCA), Ceseri Christian (CGC CAPEZZANO P.RE), Volpicelli Gianluca (MONTIGNOSO), Mei Davide (TAU CALCIO)

1 RETE: Benvenuti Francesco, Biagioni Gabriele (ACADEMY PORCARI), Dal Porto David, Dhana Mattia, Paolinelli Ludovico, Simoni Mirco, Bechelli Francesco (ATLETICO LUCCA), Cipolla Mattia, Mendola Luca, Leka Cristian, Meioli Christian (BELLARIA CAPPUCCINI), Poli Lorenzo, Puccetti Francesco Gioele, Verona Fornaciai Lapo, Ndiaye Birahim, Paoli Alessandro (CGC CAPEZZANO P.RE), Barsotti Pietro, Vannucchi Marco (FOLGOR MARLIA), Borghini Giorgio, Cecchini Nicholas, Salvatori Sebastiano, Fiori Giacomo (FORTE DEI MARMI 2015), Suffredini Riccardo, Orsetti Lorenzo, Brunini Luca (GHIVIBORGO), Meloni Alessandro (MONTIGNOSO), Pifferi Matteo (PIETRASANTA), Zuncheddu Thomas, Antoni Marco, Pardini Simone, Esposito Tommaso (SAN GIULIANO F.C.), Casini Andrea, Borracchini Niccolò, Landi Francesco, Rocchiccioli Enea, Vannacci Iacopo (TAU CALCIO)

CATEGORIA GIOVANISSIMI

7 RETI: Mbaye Youssef (CGC CAPEZZANO P.RE)

6 RETI: Leigh Alagie (FORTE DEI MARMI 2015)

4 RETI: Llanaj Emanuel (CGC CAPEZZANO P.RE), Colla Gabriele, Di Emidio Gianmarco (FORTE DEI MARMI 2015), Luzzoli Diego, Tartarini Luca (MONTIGNOSO)

3 RETI: Bini Alessandro (ATLETICO LUCCA), Lombardi Samuele (CGC CAPEZZANO P.RE), Launari Andrea (FORTE DEI MARMI 2015), Vietina Daniele (PIEVE SAN PAOLO)

2 RETI: Dolo Nairè (CGC CAPEZZANO P.RE), Velardi Diego (MONTIGNOSO), Mosti Davide (PIETRASANTA), Paperini Stefano, Del Torto Cosimo, Rexhepaj Kleo (SAN GIULIANO F.C.), Ettajani Youssef (SEXTUM BIENTINA)

1 RETE: Bonini Francesco, Petroni Leonardo (AQUILA S.ANNA), Dal Canto Gabriele, Nassimbeni Jacopo, Brundu Claudio, Del Greco Diego, Topi Matteo (ATLETICO LUCCA), Nocito Sebastian, Andreotti Valerio, Guidi Nicola, Giorgi Davide, Arata Gabriel (CGC CAPEZZANO P.RE), Bianchi Filippo (CITTA’ DI CAPANNORI), Bianchi Matteo (FOLGOR MARLIA), Costa Gianluca, Sarr Mouhamed Diegan, Folini Matteo, Privitera Francesco, Ceccarelli Andrea, El Fallah Ali (FORTE DEI MARMI 2015), Omarini Elia (GHIVIBORGO), Chioni Christian, Lenci Luca, Ancuta Elias Gabriel, Galli Paolo, Kahindi Carlos (MONTIGNOSO), Cianelli Andrea, Lapucci Borza Tommaso Ionel (PIETRASANTA), De Crescenzo Luca, Montanarella Francesco (PIEVE SAN PAOLO), Gallerini Roberto, Favre Davide, Bria Edoardo, Sergi Alessio (SAN GIULIANO F.C.), Modola Andrea (SEXTUM BIENTINA)

CATEGORIA ESORDIENTI

7 RETI: Lenzi Edoardo Giuseppe (PONTE 2000), Turco Leonardo (TAU CALCIO)

4 RETI: Pasquariello Francesco (CGC CAPEZZANO P.RE)

3 RETI: Mercuri Moreno (AQUILA S.ANNA), Toni Tommaso (ATLETICO LUCCA), Pieroni Arturo (SPORTING SAN DONATO), Fiore Filippo, Seghieri Leonardo (TAU CALCIO), Sandrelli Alessandro (VIAREGGIO CALCIO)

2 RETI: Gabbriellini Sandro, Tomei Alessio (CGC CAPEZZANO P.RE), Marcucci Filippo (LUCCASETTE), Lorenzini Cristian (PONTE 2000), Chimenti Federico, Masala Giulio, Lucchesi Davide (TAU CALCIO), Tamburini Tommaso, Guidetti Lorenzo (VIAREGGIO CALCIO)

1 RETE: Farnocchia Gioele (ACADEMY QM MASSAROSA), Bouziane Amir, Tosi Alberto (AQUILA S.ANNA), Buccolieri Tommaso, Cordaro Antonio, Coroneo Gianmarco, Marinai Edoardo (ATLETICO LUCCA), Bagatti Bernardo, Calzetta Francesco, Cinquini Michael (CGC CAPEZZANO P.RE), Bagnatori Giacomo, Balanesi Daniele (FOLGOR MARLIA), Ismanovski Feta (GHIVIBORGO), Bancheri Beniamino, Giorgetti Dante, Galli Liam Vincenzo, Puccini Leonardo, Fontana Dino, Borselli Matteo (LUCCASETTE), Bekjiri Reian, Bianculli Manuel, Bartolini Lorenzo (PONTE 2000), Mendez Neto Dante, Rabushja Jacopo, Antonello Luca (SPORTING SAN DONATO), Sensi Gabriele, Maggiore Mattia, Maffei Francesco, Lupi Manuel, Gambini Francesco, Bavaro Christian (TAU CALCIO), Angeli Tommaso, Bonuccelli Jacopo, El Kouri Ryan (VIAREGGIO CALCIO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 30/09/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,08054 secondi