Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SETTEMBRE LUCCHESE UNDER 15, è uscito il COMUNICATO UFFICIALE N° 1

Al termine della prima fase si pubblica il Comunicato Ufficiale n° 1. Solo uno squalificato (per doppia ammonizione) in vista dei quarti di finale della prossima settimana si tratta di Lorenzo Clerici dell'Atletico Lucca. Si ricorda che i giocatori che hanno preso un'ammonizione sono in diffida fino al termine del torneo.

                            UNIONE SPORTIVA SAN MACARIO OLTRESERCHIO

Torneo Giovanissimi “SETTEMBRE LUCCHESE”

COMUNICATO UFFICIALE N° 1 del 16/09/2023

1 – RISULTATI GARE

Si rendono noti e si omologano i risultati delle gare sotto elencate:

Atletico Lucca – Montignoso                   1-4
Capezzano – Pieve San Paolo                 6-0
Pietrasanta – San Giuliano                     0-5
Forte dei Marmi – Capannori                  5-0
Capezzano – Ghiviborgo                        10-0
Atletico Lucca – Folgor Marlia                 7-0
Forte dei Marmi – Sextum Bientina         11-0
Pietrasanta – Aquila S.Anna                    4-0
Pieve San Paolo – Ghiviborgo                  7-1
Montignoso – Folgor Marlia                     6-1
Capannori – Sextum Bientina                  1-3
San Giuliano – Aquila S.Anna                  0-2

2 – DECISIONI DELLA COMMISSIONE TECNICO DISCIPLINARE

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE

A CARICO ALLENATORI

AMMONIZIONE

LENA MARCO                                             (AQUILA S.ANNA)
FERRETTI PAOLO                                       (SEXTUM BIENTINA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA

SQUALIFICA PER UNA GARA DOPPIA AMMONIZIONE

SQUALIFICA PER UNA GARA

CLERICI LORENZO                                     (ATLETICO LUCCA)

AMMONIZIONE I Infr.

BIONDI FEDERICO                                     (AQUILA S.ANNA)
GIANNINI ANDREA                                     (AQUILA S.ANNA)
BIANCHI FILIPPO                                       (ATLETICO LUCCA)
GIOVANNETTI ANDREA                             (CITTA’ DI CAPANNORI)
BENEDETTI FILIPPO                                  (CAPEZZANO P.RE)
JOSANU DENIS                                           (MONTIGNOSO)
RADICCHI TOMMASO                                  (MONTIGNOSO)
TANI NICOLO’                                            (MONTIGNOSO)
KARAFILI DEJVID                                       (PIETRASANTA)
MOSTI DAVIDE                                          (PIETRASANTA)
PUCCINELLI GIACOMO                                (PIETRASANTA)
PAPERINI STEFANO                                    (SAN GIULIANO)
FAVRE DAVIDE                                           (SAN GIULIANO)
PARDINI ALESSANDRO                              (SEXTUM BIENTINA)
FONTANA LUCA                                         (SEXTUM BIENTINA)
BARGHINI ALESSIO                                   (SEXTUM BIENTINA)

PROGRAMMA QUARTI DI FINALE:

LUNEDI 18 SETTEMBRE
(Stadio di Marlia)

ore 19,00: Montignoso - Pieve San Paolo
ore 20,30: CGC Capezzano P.re - Atletico Lucca

MARTEDI 19 SETTEMBRE
(Stadio di Marlia)

ore 19,00: Forte dei Marmi 2015 - Pietrasanta
ore 20,30: San Giuliano F.C. - Sextum Bientina


SAN MACARIO 16 SETTEMBRE 2023

                                                                                   LA COMMISSIONE

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/09/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,07002 secondi