Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SETTEMBRE LUCCHESE JUNIORES, E' USCITO IL COMUNICATO UFFICIALE N° 1

Al termine della prima fase si pubblica il Comunicato Ufficiale n° 1. Si ricorda che i giocatori che hanno preso un'ammonizione sono in diffida fino al termine del torneo

Torneo Juniores “SETTEMBRE LUCCHESE”

COMUNICATO UFFICIALE N° 1 del 13/09/2023

1 – RISULTATI GARE

Si rendono noti e si omologano i risultati delle gare sotto elencate:

Tau Calcio – Viareggio Calcio M.P.                               5-0
Pol. Camaiore – Academy Porcari                                0-2
Bellaria Cappuccini – Castelnuovo Garfagnana             6-1
Ghiviborgo – Atletico Lucca                                        1-4
Tau Calcio – Folgor Marlia                                           2-1
Pol. Camaiore – CGC Capezzano P.re                           2-4
Ghiviborgo – Forte dei Marmi 2015                              1-2
Bellaria Cappuccini – Valdinievole Montecatini               0-3
Viareggio Calcio – Folgor Marlia                                   2-2
Academy Porcari – CGC Capezzano P.re                        1-2
Atletico Lucca – Forte dei Marmi 2015                           1-3
Castelnuovo Garf. – Valdinievole Montecatini                  0-2

2 – DECISIONI DELLA COMMISSIONE TECNICO DISCIPLINARE

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE

PATRONE PIETRO                                      (BELLARIA CAPPUCCINI)

A CARICO ALLENATORI

AMMONIZIONE

CASINI ROBERTO                                       (FORTE DEI MARMI 2015)
BIAGIONI ROBERTO                                    (GHIVIBORGO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE

FIORETTI FEDERICO                                  (VALDINIEVOLE MONTECATINI)

SQUALIFICA PER UNA GARA

BALDI MATTIA                                           (CGC CAPEZZANO P.RE)
SIMONINI TOMMASO                                 (FORTE DEI MARMI 2015)
BIANCHI NICCOLO’                                   (POL. CAMAIORE)
ALESSIANI MASSIMO                                 (VALDINIEVOLE MONTECATINI)

SQUALIFICA PER UNA GARA DOPPIA AMMONIZIONE

GENTILE SAMUELE                                   (FORTE DEI MARMI 2015)

AMMONIZIONE I Infr.

DE ANGELIS ANDREA                               (ACADEMY PORCARI)
FIGLIOLA ANDREA                                    (ATLETICO LUCCA)
GUARINO FILIPPO                                    (ATLETICO LUCCA)
SIMI MARTINO                                          (ATLETICO LUCCA)
FALORNI LORENZO                                   (BELLARIA CAPPUCCINI)
TURINI MARCO                                          (BELLARIA CAPPUCCINI)
DONI GIACOMO                                        (BELLARIA CAPPUCCINI)
BERNARDESCHI ANDREA                          (BELLARIA CAPPUCCINI)
BIGONGIALI ROCCO                                 (BELLARIA CAPPUCCINI)
NAVARI ALESSANDRO                               (CGC CAPEZZANO P.RE)
DONATI LORENZO                                    (CGC CAPEZZANO P.RE)
CERRI KLEIS                                                 (CGC CAPEZZANO P.RE)
PIERONI FEDERICO                                   (CASTELNUOVO GARF.)
MAGAZZINI GIANMARCO                            (CASTELNUOVO GARF.)
CATANI DARIO                                           (CASTELNUOVO GARF.)
BECHELLI FRANCESCO                             (CASTELNUOVO GARF.)
PIEROTTI MATTEO                                    (FOLGOR MARLIA)
PUCCI MATTEO                                          (FORTE DEI MARMI 2015)
FEDERIGI RAYAN                                       (FORTE DEI MARMI 2015)
DELL’AMICO FILIPPO                               (FORTE DEI MARMI 2015)
MOSTI NICCOLO’                                      (FORTE DEI MARMI 2015)
LAGOMARSINI GABRIELE                        (FORTE DEI MARMI 2015)
GENTILE SAMUELE                                   (FORTE DEI MARMI 2015)
MARCUCCI MATTEO                                (FORTE DEI MARMI 2015)
BAMBINI GABRIELE                                 (GHIVIBORGO)
RICCO LUCA                                           (POL. CAMAIORE)
TESI JACOPO                                          (VALDINIEVOLE MONTECATINI)
RUGIATI LUCA                                        (VALDINIEVOLE MONTECATINI)
CARRARA MATTIA                                   (VALDINIEVOLE MONTECATINI)
BONARI MATTEO IAGO                             (VALDINIEVOLE MONTECATINI)
INNOCENTI MAXIMILIANO                        (VALDINIEVOLE MONTECATINI)
SAPIENZA GABRIELE                                (VIAREGGIO CALCIO)
TOMEI GIANMARCO                                  (VIAREGGIO CALCIO)

QUARTI DI FINALE

LUNEDI 18 SETTEMBRE

ore 19,00: Tau Calcio - Academy Porcari
ore 20,45: CGC Capezzano P.re - Folgor Marlia

MARTEDI 19 SETTEMBRE

ore 19,00: Valdinievole Montecatini - Atletico Lucca
ore 20,45: Forte dei Marmi 2015 - Bellaria Cappuccini 


SAN MACARIO 13 SETTEMBRE 2023

                                                                                   LA COMMISSIONE

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/09/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,14399 secondi