Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

C'è una COPPIA al COMANDO della CLASSIFICA CANNONIERI della WINTER

Quadri (Pontassieve) appariglia con nove reti Zazzeri (Sporting Cecina)

Che lotta anche nelal speciale CLASSIFICA CANNONIERI della WINTER CUP ESORDIENTI BUONA. Al termine della fase di qualificazione c'è l'aggancio in vetta di Gioele Quadri (Pontassieve) che raggiunge Edoardo Zazzeri (Sporting Cecina). Con un solo gol in meno segue un'altra coppia, quella formata da Mirko Cecchetti dell'Academy Tau e Carlos Kahindi del Montignoso.

9 RETI: Quadri Gioele (PONTASSIEVE), Zazzeri Edoardo (SPORTING CECINA)

8 RETI: Cecchetti Mirko (ACADEMY TAU), Kahindi Carlos (MONTIGNOSO)

6 RETI: Vaggelli Gioele (PONTASSIEVE)

5 RETI: Gallo Giulio (ACADEMY TAU), Poggiali Carlo (FLORIA 2000), Lakhdar Nasim (OLIMPIA QUARRATA)

4 RETI: Annicchiarico Giorgio, Simoni Francesco (ATLETICO LUCCA), Padedda Marco (FOLGORE SEGROMIGNO), Iardella Edoardo (MONTIGNOSO)

3 RETI: Muffi Marco (ACADEMY TAU), Bini Alessandro (FOLGORE SEGROMIGNO), Fognani Matteo (FLORIA 2000), Hatija Klajdi (ISOLOTTO), Bartolini Mattia, Mazzocchielli Marco (LIMITE E CAPRAIA), Zubbani Luca, Diouf Mandiaye (MONTIGNOSO), Cecchini Leonardo, Cosi Tommaso, Baggiani Gabriele, Meini Lorenzo (PONTASSIEVE)

2 RETI: Taddei Matteo, Vannacci Niccolò, De Carlo Niccolò, Candigliota Claudio (ACADEMY TAU), Ait Gouldbi Rayan (ATLETICO LUCCA), Nikaj Leonel (FIGLINE), Ciani Michelangelo, Saturni Michael, Nigi Filippo (FLORIA 2000), Creati Manuel (FRATRES PERIGNANO), Martini Daniele (LUCCA7), Berti Pierpaolo, Kasa Anxhi, Durzo Gabriel (MONTECATINI MURIALDO), Discini Tommaso, Volpi Mirko (MONTIGNOSO), Tocchini Gabriele (PIEVE SAN PAOLO), Lamtakham Taha (PONTASSIEVE), Cavalzani Lorenzo (REAL ACADEMY LUCCA), Boschi Jona (SEXTUM BIENTINA), Daniele Cesare, Tonin Lorenzo, Radice Diego (SPORTING CECINA),

1 RETE: Vichi Samuel, Mendolia Gabriele, Fondelli Giulio (ACADEMY TAU), Conti Diego, Ciociola Lorenzo, Passera Pietro, Petretti Elia, Guidotti Matteo (ATLETICO LUCCA), Biagini Durjya Matteo, Paolieri Roberto, Di Vito Alessandro (CASTELNUOVO GARF.), Minni Ernesto, Rangoni Niccolò, Iaiunese Dennis, Pugliese Alessandro, Vannetti Andrea (FIGLINE), Giannangeli Neri (FLORIA 2000), Nannini Matteo (FOLGORE SEGROMIGNO), Lamnaouar Samir (FRATRES PERIGNANO), Benassi Lorenzo, Spanu Maurizio, Memis Aslan Luis, Sala Matteo, Calistri Diego (ISOLOTTO), Resuttana Christian, Secchi Alessandro, Bargagni Matteo, Kaja Denis, Genovese Cristian (LASTRIGIANA), Fioravanti Filippo, Bolognesi Lorenzo, Carrai Cosimo, Telleschi Federico, Baldacci Giorgio (LIMITE E CAPRAIA), Da Camara Leandro (MONTECATINI MURIALDO), Natali Christian, Rapisarda Giacomo, Bonotti Francesco, Alberti Elia (MONTIGNOSO), Lomi Francesco, Bouizzit Rayan (OLIMPIA QUARRATA), Cecconi Enea, Ferrarini Luigi, Bibolotti Lorenzo Aldo, Romano Rodolfo Ramon, Finocchiaro Matteo (PIETRASANTA), Landucci Manuel (PIEVE SAN PAOLO), Melani Lorenzo, Vannini Filippo, Bernini Lorenzo, Vecci Gregorio (PONTASSIEVE), Bersuglia Kena, Kanoute Mamadou (REAL ACADEMY LUCCA), Carnevaletti Diego, Filidei Cristian, Gronchi Alessandro, Mannucci Tommaso (SEXTUM BIENTINA), Del Ghianda Alessio, Pozzobon Giovanni, Monducci Davide (SPORTING CECINA)

NELLA FOTO: da sx: Gioele Quadri (PONTASSIEVE), Edoardo Zazzeri (SPORTING CECINA), Miko Cecchetti (ACADEMY TAU), Carlos Kahindi (MONTIGNOSO), Gioele Vaggelli (PONTASSIEVE) 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 25/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,07799 secondi