Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

TEEN CUP ESORDIENTI, ecco gli ACCOPPIAMENTI degli OTTAVI di FINALE

Il nuovo torneo di TOSCANAGOL scatterà domenica 23 e domenica 30 Aprile con gli ottavi di finale

Chiusa la fase a gironi, si apre quella ora ad eliminazione diretta per le 48 squadre rimaste in corsa nei tre tornei organizzati da TOSCANAGOL. Definiti così gli accoppiamenti degli ottavi di finale che si giocheranno nelle date di domenica 23 e domenica 30 Aprile. Scatta la prima edizione della TEEN CUP ESORDIENTI con sedici squadre al via e finalissima domenica 28 Maggio allo stadio "Torrini" di Sesto Fiorentino nella grande festa finale dei tre tornei.

GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD’S

Oltrera-Castelfiorentinounited
Sestese-Pietrasanta
Tau Calcio Altopascio-Affrico
Prato-Giovani Fucecchio
Monteserra-Pietà 2004
San Michele Cattolica-Arezzo
Sangiovannese-Montemurlo Jolly
Forcoli Valdera-Limite e Capraia

WINTER CUP ESORDIENTI BUONA

Mazzola Valdarbia-Pontassieve
Monteriggioni-Montignoso
Hitachi Pistoia-Academy Tau
Academy Porcari-Limite e Capraia
Cgc Capezzano-Floria 2000
Folgor Calenzano-Sextum Bientina
San Giuliano-Atletico Lucca
Academy Livorno-Sporting Cecina

TEEN CUP ESORDIENTI

Olmoponte-Folgore Segromigno
Fortis Juventus-Montecatinimurialdo
Scandicci-Isolotto
San Frediano-Real Academy Lucca
San Marco Avenza-Olimpia Quarrata
Mobilieri Ponsacco-Lastrigiana
Rinascita Doccia-Figline
Terranuova Traiana-Luccasette

CLICCA QUA PER SCARICARE IL TABELLONE CON TUTTO LO SVILUPPO DEL TORNEO

ottavi-di-finale-teen

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 24/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,07607 secondi