Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CLASSIFICA MARCATORI WINTER. comanda ancora EDOARDO ZAZZERI

Il capitano dello Sporting Cecina è arrivato a 9 reti ed è inseguito da Carlos Kahindi del Montignoso

Dopo quattro giornate c'è ancora Edoardo Zazzeri dello Sporting Cecina in vetta alla classifica cannonieri della WINTER CUP ESORDIENTI BUONA. Per lui ancora una doppietta nell'ultima gara giocata contro il Lucca7. Per Zazzeri si è però conclusa la fase di qualificazione, avendo lo Sporting Cecina già giocato quattro gare.

Alle sue spalle emerge Carlos Kahindi (Montignoso) che ha segnato ben quattro reti domenica scorsa contro il Castelnuovo Garfagnana. Kahindi scenderà invece in campo domenica prossima nella quarta e ultima partita di qualificazione e avrà così la possibilità di apparigliare o superare Zazzeri. Stesso discorso per Mirko Cecchetti (Academy Tau) e Gioele Quadri (Pontassieve) che sono balzati a sei reti in sole tre partite.

Questa la nuova CLASSIFICA:

9 RETI: Zazzeri Edoardo (SPORTING CECINA)

8 RETI: Kahindi Carlos (MONTIGNOSO)

6 RETI: Cecchetti Mirko (ACADEMY TAU), Quadri Gioele (PONTASSIEVE)

5 RETI: Gallo Giulio (ACADEMY TAU), Poggiali Carlo (FLORIA 2000), Lakhdar Nasim (OLIMPIA QUARRATA), Vaggelli Gioele (PONTASSIEVE)

4 RETI: Annicchiarico Giorgio (ATLETICO LUCCA), Iardella Edoardo (MONTIGNOSO)

3 RETI: Muffi Marco (ACADEMY TAU), Simoni Francesco (ATLETICO LUCCA), Fognani Matteo (FLORIA 2000), Padedda Marco (FOLGORE SEGROMIGNO), Hatija Klajdi (ISOLOTTO), Bartolini Mattia, Mazzocchielli Marco (LIMITE E CAPRAIA), Zubbani Luca (MONTIGNOSO)

2 RETI: Taddei Matteo (ACADEMY TAU), Nikaj Leonel (FIGLINE), Ciani Michelangelo, Saturni Michael, Nigi Filippo (FLORIA 2000), Bini Alessandro (FOLGORE SEGROMIGNO), Creati Manuel (FRATRES PERIGNANO), Martini Daniele (LUCCA7), Discini Tommaso, Volpi Mirko, Diouf Mandiaye (MONTIGNOSO), Tocchini Gabriele (PIEVE SAN PAOLO), Baggiani Gabriele, Meini Lorenzo, Lamtakham Taha (PONTASSIEVE), Daniele Cesare, Tonin Lorenzo, Radice Diego (SPORTING CECINA),

1 RETE: Candigliota Claudio, Vichi Samuel, Mendolia Gabriele, Fondelli Giulio (ACADEMY TAU), Conti Diego, Ciociola Lorenzo, Ait Gouldbi Rayan, Passera Pietro, Petretti Elia, Guidotti Matteo (ATLETICO LUCCA), Biagini Durjya Matteo, Paolieri Roberto (CASTELNUOVO GARF.), Minni Ernesto, Rangoni Niccolò, Iaiunese Dennis, Pugliese Alessandro, Vannetti Andrea (FIGLINE), Giannangeli Neri (FLORIA 2000), Nannini Matteo (FOLGORE SEGROMIGNO), Benassi Lorenzo, Spanu Maurizio, Memis Aslan Luis, Sala Matteo, Calistri Diego (ISOLOTTO), Resuttana Christian, Secchi Alessandro, Bargagni Matteo, Kaja Denis, Genovese Cristian (LASTRIGIANA), Fioravanti Filippo, Bolognesi Lorenzo, Carrai Cosimo (LIMITE E CAPRAIA), Berti Pierpaolo, Kasa Anxhi (MONTECATINI MURIALDO), Natali Christian, Rapisarda Giacomo, Bonotti Francesco, Alberti Elia (MONTIGNOSO), Lomi Francesco (OLIMPIA QUARRATA), Cecconi Enea, Ferrarini Luigi, Bibolotti Lorenzo Aldo, Romano Rodolfo Ramon, Finocchiaro Matteo (PIETRASANTA), Landucci Manuel (PIEVE SAN PAOLO), Melani Lorenzo, Cosi Tommaso, Vannini Filippo, Cecchini Leonardo (PONTASSIEVE), Cavalzani Lorenzo, Barsuglia Kena (REAL ACADEMY LUCCA), Carnevaletti Diego, Filidei Cristian, Boschi Jona, Gronchi Alessandro (SEXTUM BIENTINA), Del Ghianda Alessio, Pozzobon Giovanni, Monducci Davide (SPORTING CECINA)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,08735 secondi