Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

CALENDARIO SETTEMBRE LUCCHESE GIORNO PER GIORNO

Un'utile guida per seguire il torneo e sapere gli appuntamenti

Turro pronto per l'inizio dei tornei del SETTEMBRE LUCCHESE, ideale manifestazione di inizio stagione, riservata alle categorie JUNIORES, ALLIEVi, GIOVANISSIMI ed ESORDIENTI. Pubblichiamo qua sotto il CALENDARIO del TORNEO GIORNO PER GIORNO, un'utile guida per essere sempre aggiornati sul programma delle gare che si giocheranno sul campo di San Macario, vicino Lucca.

Ricordiamo che per vedere i CALENDARI dei SINGOLI TORNEI, i RISULTATI e LE CLASSIFICHE di andare nella sezione di TOSCANAGOL dedicata CLICCANDO QUA.

CLICCA  QUA per vedere il CALENDARIO COMPLETO della categoria JUNIORES
CLICCA  QUA per vedere il CALENDARIO COMPLETO della categoria ALLIEVI
CLICCA  QUA per vedere il CALENDARIO COMPLETO della categoria GIOVANISSIMI
CLICCA  QUA per vedere il CALENDARIO COMPLETO della categoria ESORDIENTI

Sabato 27 Agosto
Jun.   ore 18,30  Tau Calcio-Real Academy Lucca  10-1
Jun    ore 20,45  Ghiviborgo-Folgor Marlia  1-1

Domenica 28 Agosto
Jun.   ore 18,30  Vald. Montecatini-Academy Porcari  1-3
Jun.   ore 20,45  Seravezza Pozzi-Castelnuovo Garf.  6-4

Lunedi 29 Agosto
All.    ore 18,30  Tau Calcio-Academy Porcari  0-1
All.    ore 20,45  Forte dei Marmi 2015-Seravezza Pozzi  3-2

Martedi 30 Agosto
All.    ore 18,30  CGC Capezzano P.re-Castelnuovo Garf.  13-0
All.    ore 20,45  Atletico Lucca-San Giuliano F.C.  6-1

Mercoledi 31 Agosto
Jun.   ore 18,30  Tau Calcio-Corsagna  6-1
Jun.   ore 20,45  Ghiviborgo-CGC Capezzano P.re  1-1

Giovedi 1 Settembre
Jun.   ore 18,30  Vald.Montecatini-Forte dei Marmi 2015  3-1
Jun.   ore 20,45  Seravezza Pozzi-Atletico Lucca  4-1

Venerdi 2 Settembre
Giov. ore 19,00 Atletico Lucca–Ghiviborgo  5-0
Giov. ore 20,45  Forte dei Marmi 2015-Castelnuovo Garf.  6-0

Sabato 3 Settembre
Giov. ore 19,00  CGC Capezzano P.re-Pietrasanta  2-2
Giov. ore 20,45  Aquila S.Anna-San Giuliano F.C.  2-1

Domenica 4 Settembre
All.    ore 18,30  Tau Calcio-Lucca 7  1-0
All.    ore 20,30  Forte dei Marmi 2015-Aquila S.Anna  3-0

Lunedi 5 Settembre
All.    ore 18,30  CGC Capezzano P.re–Pietrasanta  7-3
All.    ore 20,30  Atletico Lucca-Limite e Capraia  4-3

Martedi 6 Settembre
Jun.   ore 18,30  Folgor Marlia-CGC Capezzano P.re  1-4
Jun.   ore 20,30  Real Academy Lucca-Corsagna  3-4

Mercoledi 7 Settembre
Jun.   ore 18,30  Castelnuovo Garf.-Atletico Lucca  2-2
Jun.   ore 20,30  Academy Porcari-Forte dei Marmi 2015  1-1

Giovedi 8 Settembre
Giov. ore 19,00  Atletico Lucca-Seravezza Pozzi  4-1
Giov. ore 20,30  Forte dei Marmi 2015-San Donato  6-0

Venerdi 9 Settembre
Giov. ore 19,00  CGC Capezzano P.re-Lucca 7  5-0
Giov. ore 20,30  Aquila S.Anna-Limite e Capraia  3-1

Sabato 10 Settembre
All.    ore 18,30  Seravezza Pozzi-Aquila S.Anna  7-2
All.    ore 20,30  Academy Porcari-Lucca 7  6-1

Domenica 11 Settembre
Esor. ore 17,00  Atletico Lucca-Academy Porcari  1-1
Esor. ore 18,15  CGC Capezzano P.re-Pietrasanta  1-2
Esor. ore 19,30  Lucca 7-Limite e Capraia  4-2
Esor. ore 20,45  Academy Tau-Real Academy Lucca  5-2

Lunedi 12 Settembre
All.    ore 18,30  San Giuliano F.C.-Limite e Capraia  4-3
All.    ore 20,30  Castelnuovo Garf.-Pietrasanta  1-1

Martedi 13 Settembre (Quarti di finale)
Jun.   ore 18,30 Seravezza Pozzi-Vald.Montecatini 2-2 (6-4 dopo c.d.r.) (D)
Jun.   ore 20,30 Academy Porcari-Castelnuovo Garfagnana 2-3 (C)

Mercoledi 14 Settembre (Quarti di finale)
Jun.   ore 18,30 Tau Calcio Altopascio–Ghiviborgo  5-2 (A)
Jun.   ore 20,30 CGC Capezzano P.re-Corsagna  4-3 (B)

Giovedi 15 Settembre
Giov. ore 19,00  Ghiviborgo-Seravezza Pozzi  1-2
Giov. ore 20,30  Castelnuovo Garf.-San Donato 1-7

Giovedi 15 Settembre (Campo Farneta)
Giov. ore 19,00  San Giuliano F.C.-Limite e Capraia  5-1
Giov. ore 20,30  Pietrasanta-Lucca 7  8-0

Venerdi 16 Settembre

RIPOSO

Sabato 17 Settembre

RIPOSO

Domenica 18 Settembre
Esor. ore 17,00  Academy Porcari-Tau Calcio  1-0
Esor. ore 18,15  Limite e Capraia–Castelnuovo Garf.  1-2
Esor. ore 19,30  Pietrasanta-Monteserra  2-2

Lunedi 19 Settembre (Quarti di finale)
Esor. ore 17,30  Real Academy Lucca-Ghiviborgo  4-4
All.   ore 19,00  Academy Porcari-Seravezza Pozzi  2-0 (A)
All.   ore 21,00  Forte dei Marmi 2015-Tau Calcio  4-2 (B)

Martedi 20 Settembre (Quarti di finale)
All.   ore 18,30 Atletico Lucca–Pietrasanta  6-0 (D)
All.   ore 20,30 CGC Capezzano P.re–San Giuliano  6-1 (C)

Mercoledi 21 Settembre (Quarti di finale)
Giov. ore 19,00 Atletico Lucca-Sp. San Donato 11-0 (A)
Giov. ore 20,30 Forte dei Marmi 2015–Seravezza Pozzi 5-1 (B)

Giovedi 22 Settembre (Quarti di finale)
Giov. ore 19,00 Pietrasanta–San Giuliano F.C.  3-0 (C)
Giov. ore 20,30 Aquila S.Anna–CGC Capezzano P.re  0-3 (D)

Venerdi 23 Settembre

RIPOSO

Sabato 24 Settembre

RIPOSO

Domenica 25 Settembre
Esor. ore 17,00  CGC Capezzano P.re-Monteserra  2-6
Esor. ore 18,15  Lucca 7-Castelnuovo Garf.  6-0
Esor. ore 19,30  Academy Tau-Ghiviborgo  15-0
Esor. ore 20,45  Atletico Lucca-Tau Calcio  0-5

Lunedi 26 Settembre (Semifinali)
Jun. ore 18,30 Tau Calcio-Castelnuovo Garf.  2-0
Jun. ore 20,30 CGC Capezzano P.re-Seravezza Pozzi  3-2

Martedi 27 Settembre (Semifinali)
All. ore 18,30 Academy Porcari-CGC Capezzano P.re  1-4
All. ore 20,30 Forte dei Marmi 2015-Atletico Lucca  2-0

Mercoledi 28 Settembre (Quarti di finale)
Esor. ore 17,30 Monteserra-Ghiviborgo  11-0 (B)
Esor. ore 18,30 Academy Tau-Pietrasanta  3-1 (A)
Esor. ore 19,30 Academy Porcari-Castelnuovo Garf.  4-0 (D)
Esor. ore 20,30 Luccasette-Tau Calcio Altopascio 0-7 (C)

Giovedi 29 Settembre (Semifinali)
Giov. ore 19,00 Atletico Lucca-Pietrasanta  2-0
Giov. ore 20,30 Forte dei Marmi 2015-CGC Capezzano P.re  2-3

Venerdi 30 Settembre (Semifinali - Stadio di Porcari)
Esor. ore 19,00 Academy Tau-Tau Calcio Altopascio  0-0 (5-3 d.c.rig.)
Esor. ore 20,00 Monteserra-Academy Porcari  1-0

Sabato 1 Ottobre

RIPOSO

Domenica 2 Ottobre

RIPOSO

Lunedi 3 Ottobre
(STADIO COMUNALE DI PORCARI)
Esor. ore 19,15 – Finale 1°/2° posto: Academy Tau-Monteserra  2-3
Jun.  ore 20,30 – Finale 1°/2° posto: Tau Calcio-CGC Capezzano P.re  2-0

Giovedi 6 Ottobre
(STADIO COMUNALE DI PORCARI)
Giov. ore 19,15 – Finale 1°/2° posto: Atletico Lucca-CGC Capezzano P.re  1-2
All.    ore 20,45 – Finale 1°/2° posto: CGC Capezzano P.re-Forte dei Marmi 2015  4-1

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/10/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07154 secondi