ECCO TUTTI I GIRONI DEL SETTEMBRE LUCCHESE
Lunedi 18 Luglio è stato effettuato il sorteggio dei gironi delle quattro categorie. La partita inaugurale sarà Sabato 27 Agosto alle ore 18,30 con Tau Calcio Altopascio - Real Academy Lucca nella categoria Juniores
Si è svolto lunedi 18 luglio al campo sportivo di San Macario il sorteggio dei gironi dei tornei del Settembre Lucchese, manifestazione storica organizzata dal San Macario Oltreserchio in collaborazione con il nostro portale TOSCANAGOL e con il supporto tecnico della Delegazione provinciale di Lucca della F.I.G.C.
La partita inaugurale sarà per la categoria Juniores Tau Calcio Altopascio - Real Academy Lucca in programma sabato 27 Agosto alle ore 18,30 seguirà alle 20,45 Ghiviborgo - Folgor Marlia sempre per la categoria Juniores
Questi i gironi:
37° TORNEO "PAOLO GALLI"
Categoria Juniores - U19
GIRONE A
Tau Calcio Altopascio
Real Academy Lucca
Corsagna
GIRONE B
Ghiviborgo
Folgor Marlia
CGC Capezzano P.re
GIRONE C
Valdinievole Montecatini
Academy Porcari
Forte dei Marmi 2015
GIRONE D
Seravezza Pozzi
Castelnuovo Garfagnana
Atletico Lucca
56° TORNEO "CITTA' DI LUCCA"
17° TROFEO "BIANCHI PIERFRANCO"
Categoria Allievi U17
GIRONE A
Tau Calcio Altopascio
Academy Porcari
Lucca 7
GIRONE B
Forte dei Marmi 2015
Seravezza Pozzi
Aquila S.Anna
GIRONE C
CGC Capezzano P.re
Castelnuovo Garfagnana
Pietrasanta
GIRONE D
Atletico Lucca
San Giuliano F.C.
Limite e Capraia
61° TORNEO "SETTEMBRE LUCCHESE"
26° MEMORIAL "FANUCCHI MARCO"
Categoria Giovanissimi U15
GIRONE A
Atletico Lucca
Ghiviborgo
Seravezza Pozzi
GIRONE B
Forte dei Marmi 2015
Castelnuovo Garfagnana
San Donato
GIRONE C
CGC Capezzano P.re
Pietrasanta
Lucca 7
GIRONE D
Aquila S.Anna
San Giuliano F.C.
Limite e Capraia
13° TORNEO "SETTEMBRE LUCCHESE"
12° TROFEO "BARTOLOMEI PIERO"
Categoria Esordienti U13
GIRONE A
Academy Tau
Real Academy Lucca
Ghiviborgo
GIRONE B
CGC Capezzano P.re
Pietrasanta
Monteserra
GIRONE C
Lucca 7
Limite e Capraia
Castelnuovo Garfagnana
GIRONE D
Atletico Lucca
Academy Porcari
Tau Calcio Altopascio