Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

MATTEUCCI non segna ma resta al comando della CLASSIFICA MARCATORI

Guida con 8 reti, seguito con 6 da Villetet e Materassi della Floria Grassina Belmonte

Tommaso Matteucci, nonostante sia rimasto a "secco" in questo turno di gare, è ancora leader della speciale classifica marcatori al termine degli ottavi di finale della WINTER CUP ESORDIENTI "BUONA". Lo inseguono a due lunghezze di distanza la coppia della Floria Grassina Belmonte Valentino Villetet e Niccolò Materassi

8 RETI: Matteucci Tommaso (GIOVANI GRASSINA BELMONTE)

6 RETI: Villetet Valentino, Materassi Niccolò (FLORIA GRASSINA BELMONTE)

5 RETI: Russo Cristian (ACADEMY TAU), Laschi Andrea (AQUILA S.ANNA), Ferro Francesco (GIOVANI GRASSINA BELMONTE)

4 RETI: Travali Diego (ACADEMY LIVORNO), Paganelli Lapo (ACADEMY PORCARI), Cannata Lorenzo (ACADEMY TAU), Di Bello Edoardo (FLORIA GRASSINA BELMONTE), Laaroussi Rayan (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Angeli Filippo, Pellegrini Jacopo (LIDO DI CAMAIORE), Cortini Francesco (PONTASSIEVE di cui 2 gol nel Galà), Orcesi Matteo (SAN GIULIANO F.C.)

3 RETI: Baldi Matteo (ACADEMY TAU), Kulish Peter (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Pucci Guglielmo, Giorgetti Lapo (PISTOIA NORD)

2 RETI: Cateni Giacomo, Lepri Lorenzo (ACADEMY LIVORNO – Galà), Giachetti Luca, Giorgi Jonny, Fastame Mattia, Castaldi Andrea (ACADEMY LIVORNO - Winter), Papi Alessandro (AQUILA S.ANNA), Nassimbeni Jacopo (ATLETICO LUCCA), Lenci Luca, Cardillo Matteo, Paolini Matteo (di cui 1 nel Galà) (FORTE DEI MARMI), Bernini Niccolò, Corsi Niccolò (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Imane Amin, Falorni Alex (LIDO DI CAMAIORE), Lombardi Cristian (MARGINE COPERTA), Tufanio Matteo (PONSACCO), Gargini Luca (PISTOIA NORD), Raugi Alessio, Barbadori Marco, Selimi Gabriel (SAN GIULIANO F.C.), Ricci David (SANGIOVANNESE di cui 1 gol nel Galà)

1 RETE:  Franzoni Cosimo, Secenti Gabriele, Lischi Rossano, Basile Diego (ACADEMY LIVORNO – Galà), Viola Gabriel, Marchetti Edoardo, Giari Lorenzo, Pacini Giorgio, Pacifico Andrea (ACADEMY LIVORNO - Winter), Neri Samuele (ACADEMY PORCARI), Marconi Davide (ACADEMY TAU), Mehmeti Adam, Cattani Iacopo, Luporini Francesco, Inguaggiato Federico (AQUILA S.ANNA), Haka Leonardo, Chiocca Tommaso, Fontanini Simone (ATLETICO LUCCA), Tassi Ruggero, Taddei Giulio, Santoro Andrea, Ballini Tommaso (FLORIA GRASSINA BELMONTE), Di Emidio Gianmarco (FORTE DEI MARMI), Pietrosanti Vanni (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Saviozzi Davide, Chabou Youssef, Raffaelli Omar, Ciampelli Tiziano (LIDO DI CAMAIORE), Giampaoli Giulio, Bartolini Diego, Toci Samuele (MARGINE COPERTA), Iuliucci Giorgio, Ascedu Samuele, Iori Niccolò (MONTECATINI MURIALDO), Cortopassi Luca (PIETRASANTA), Rafanelli Pietro (PISTOIA NORD), Zappiello David (PONTASSIEVE), Dolo Nairè (PONTE 2000), Vannucchi Emanuele, Paolicchi Luca (SAN GIULIANO F.C.), Santini Nicola, Sparapani Dario (SPORTING CECINA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/03/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07904 secondi