Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

La CLASSIFICA MARCATORI al termine della FASE di QUALIFICAZIONE

Balza al comando Tommaso Matteucci dei Giovani Grassina Belmonte con 8 reti

Grazie alle quattro reti realizzate domenica scorsa contro l'Academy Porcari, Tommaso Matteucci dei Giovani Grassina Belmonte passa al comando della classifica marcatori con 8 reti dopo la prima fase di qualificazione. Inseguono a tre lunghezze di distanza il suo compagno di squadra Francesco Ferro, Valentino Villetet e Niccolò Materassi della Floria Grassina Belmonte e Cristian Russo dell'Academy Tau, ma ques'ultimo dopo la mancata qualificazione della sua squadra agli ottavi di finale non potrà più raggiungerlo.

8 RETI: Matteucci Tommaso (GIOVANI GRASSINA BELMONTE)

5 RETI: Russo Cristian (ACADEMY TAU), Villetet Valentino, Materassi Niccolò (FLORIA GRASSINA BELMONTE), Ferro Francesco (GIOVANI GRASSINA BELMONTE)

4 RETI: Travali Diego (ACADEMY LIVORNO), Paganelli Lapo (ACADEMY PORCARI), Cannata Lorenzo (ACADEMY TAU), Di Bello Edoardo (FLORIA GRASSINA BELMONTE), Orcesi Matteo (SAN GIULIANO F.C.)

3 RETI: Baldi Matteo (ACADEMY TAU), Laaroussi Rayan, Kulish Peter (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Angeli Filippo (LIDO DI CAMAIORE), Pucci Guglielmo, Giorgetti Lapo (PISTOIA NORD)

2 RETI: Giachetti Luca, Giorgi Jonny, Fastame Mattia, Castaldi Andrea (ACADEMY LIVORNO), Laschi Andrea, Papi Alessandro (AQUILA S.ANNA), Nassimbeni Jacopo (ATLETICO LUCCA), Bernini Niccolò (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Pellegrini Jacopo, Imane Amin (LIDO DI CAMAIORE), Lombardi Cristian (MARGINE COPERTA), Tufanio Matteo (PONSACCO), Gargini Luca (PISTOIA NORD), Raugi Alessio, Barbadori Marco, Selimi Gabriel (SAN GIULIANO F.C.)

1 RETE:  Viola Gabriel, Marchetti Edoardo, Giari Lorenzo, Pacini Giorgio (ACADEMY LIVORNO), Neri Samuele (ACADEMY PORCARI), Marconi Davide (ACADEMY TAU), Mehmeti Adam, Cattani Iacopo, Luporini Francesco, Inguaggiato Federico (AQUILA S.ANNA), Haka Leonardo, Chiocca Tommaso, Fontanini Simone (ATLETICO LUCCA), Tassi Ruggero, Taddei Giulio (FLORIA GRASSINA BELMONTE), Pietrosanti Vanni, Corsi Niccolò (GIOVANI GRASSINA BELMONTE), Saviozzi Davide, Chabou Youssef, Falorni Alex, Raffaelli Omar (LIDO DI CAMAIORE), Giampaoli Giulio, Bartolini Diego, Toci Samuele (MARGINE COPERTA), Rafanelli Pietro (PISTOIA NORD), Dolo Nairè (PONTE 2000), Vannucchi Emanuele, Paolicchi Luca (SAN GIULIANO F.C.), Santini Nicola, Sparapani Dario (SPORTING CECINA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 23/02/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,07972 secondi