Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

LE CLASSIFICHE MARCATORI DEL SETTEMBRE LUCCHESE

Pubblichiamo le classifiche marcatori aggiornate a lunedi 13 settembre. Per quanto riguarda la Juniores e la categoria Giovanissimi sono alla fine dei gironi di qualificazione, mentre gli allievi (terminano sabato 18/9 i gironi di qualificazione) e gli esordienti siamo alla fine della prima giornata.

CATEGORIA JUNIORES U19

2 RETI: Adami Alessio (CAMAIORE), Nassi Francesco (CASCINA), Venanzi Gabriele (CASTELNUOVO GARF.), Baroncini Jacopo (CUOIOPELLI), Bachini Moti (GHIVIBORGO), Iannello Francesco, Fejzaj Kristian, Barbato Antonio (LAMMARI), Torracchi Tommaso (MONTECATINI)

1 RETE: Gori Gabriele, Franciosi Francesco, Bonuccelli Gianluca (CAMAIORE), Bianchi Tommaso, Verona Alberto, Hamouda Marco (CGC CAPEZZANO P.RE), Patalani Massimo, Cantoni Niccolò, Lorenzetti Marco, Tirella Dario (CASCINA), Lorenzoni Andrea (CASTELNUOVO GARF.), Di Giulio Samuele, Schiavone Dennis, Belluomini Francesco (CUOIOPELLI), Spadavecchia Felice (FOLGOR MARLIA), Milanesio Matteo, Rocco Mattia (GHIVIBORGO), Ciervo Giovanni, Mehmadaj Jurgen, Spina Lorenzo, Perlongo Gabriele, Meucci Edoardo (MONTECATINI), Pasotti Samuele, Ferraro Bernardo, Pergola Daniele (PESCIA), Bonini Lorenzo, Schievenin Davide, Storino Luigi (PIEVE FOSCIANA), Rosati Alessandro, Palumbo Matteo (SAN FILIPPO)

CATEGORIA ALLIEVI U17

4 RETI: Cristofani Federico (ATLETICO LUCCA), Agostini Lorenzo (CAPOSTRADA BELV.)

3 RETI: Damiano Matteo (FORNACETTE), Rosati Andrea (FORTE DEI MARMI), Pasquini Emanuele, Zani Tommaso (TAU CALCIO)

2 RETI: Mariani Gabriel (AQUILA S.ANNA), Marzi Lorenzo, Gabrielli Gabriele, Lucchesi Gabriele (ATLETICO LUCCA) Conti Dario (CGC CAPEZZANO P.RE), Angiolini Filippo, Riccomi Cristiano (FORNACETTE), Belluomini Tommaso (FORTE DEI MARMI), Cinelli Tommaso, Fasciana Giammarco, Rindi Gioele (TAU CALCIO)

1 RETE: Giannini Francesco, Lombardo Gioele (ACADEMY PORCARI), Billet Gabriele (AQUILA S.ANNA), Ferrucci Niccolò, Carrara Mattia, Martini Christian, Landucci Alessandro, Gentili Tommaso (ATLETICO LUCCA), Remedi Filippo, Pezzini Lorenzo, Moriconi Matteo, Fiocco Michael, Toma Jonathan, Corbani Alessandro, Guidi Samuel, Poleschi Lorenzo, Benedetti Alessandro  (CGC CAPEZZANO P.RE), Ceccarelli Matteo, Garofalo Niccolò, Innocenti Leonardo (CAPOSTRADA BELV.), Marchetti Gregorio, Bechelli Francesco, Bandini Paolo, Vecchi Matteo, Bertoncini Matteo, Babboni Lorenzo, Magazzini Gianmarco (CASTELNUOVO GARF.), Gentile Samuele, Micucci Matias, Roncara Mattia, Sacchini Luca Sasha (FORTE DEI MARMI), Calamai Alessio, Turri Daniele (GHIVIBORGO), Petri Sandro, Plozzer Alessandro (LIMITE E CAPRAIA), Arrighetti Gabriele (MARGINE COPERTA), Angeli Luca, Michetti Daniel, Romiti Marco (SPORTING SAN DONATO), Nunziati Edoardo (TAU CALCIO)

CATEGORIA GIOVANISSIMI U15

6 RETI: Pillon Andrea (FORTE DEI MARMI)

4 RETI: Zuncheddu Thomas (SAN FILIPPO)

3 RETI: Salotti Tommaso (ATLETICO LUCCA), Graziano Ruben Antonio (MARGINE COPERTA)

2 RETI: Vergazzoli Nicolas, Salvatori Sebastiano (FORTE DEI MARMI), Ramadan Karim (LIMITE E CAPRAIA), Bettazzi Brando (MARGINE COPERTA), Cavalzani Fabio (MONTECARLO)

1 RETE: Pacolini Christian, Tagliavia Giuseppe (AQUILA S.ANNA), Lleschi Elvi (ATLETICO LUCCA), Guidi Davide, Micheli Mark Thomas (CGC CAPEZZANO P.RE), Giannotti Edoardo, Torcigliani Lorenzo, Alibani Francesco, Pagano Christian, Bongiorni Alessio (FORTE DEI MARMI), Bonetta Matteo, Salotti Michele Brunero, Lucchesi Tommaso (GHIVIBORGO), Ble Diego, Soriano Ovando Joan Manuel, Fenderico Sergio, Robi Alessio, Tolomei Mirco, Mancini Cecchi Josè Davide (LIMITE E CAPRAIA), Baldini Niccolò, Bastillo Nicolò, Spera Samuele, Campochiaro Raffaele, Pellegrini Marco, Giusfredi Filippo (MARGINE COPERTA), Marcellusi Brando (PIETRASANTA), Cagnacci Alessio (SAN FILIPPO)

CATEGORIA ESORDIENTI U13

4 RETI: Dolo Nairè (PONTE 2000), Kercuku Tommaso, Capocchi Fabio (TAU CALCIO)

2 RETI: Papi Alessandro (AQUILA S.ANNA), Haka Leonardo (ATLETICO LUCCA), Fortunato Edoardo, Fanucchi Gianmaria, Llanaj Emanuel (LUCCA 7), Cortopassi Luca (PIETRASANTA), Nagy Martin (PIEVE SAN PAOLO), Selimi Gabriel (SAN GIULIANO), Romani Mattia (TAU CALCIO)

1 RETE: Agostini Tommaso (AQUILA S.ANNA), Fontanini Simone, Sesso Emilio (ATLETICO LUCCA), Arata Gabriel (CANTERA MASSESE), Di Emidio Gianmarco (FORTE DEI MARMI), Piazza Alessandro, Turco Luigi (LUCCA 7), Pellegrini Luca, Mannai Alessio, Marino Antonio (PIEVE SAN PAOLO), Doni Lorenzo (PONSACCO), Del Torto Cosimo, Orcesi Matteo (SAN GIULIANO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07312 secondi