Ecco le SOCIETA' che parteciperanno ai TORNEI del SETTEMBRE LUCCHESE
Il sorteggio dei gironi si svolgerà venerdi 21 agosto alle ore 21. Ecco tutte le date di inizio
Completato il quadro delle squadre partecipanti ai tornei del SETTEMBRE LUCCHESE 2020, anche se nella categoria Esordienti al momento manca una sola squadra. Dispace semmai, visto il numero "contingentato" in tutte le categorie, fissato a 12 squadre per torneo, che si è dovuto mettere in lista di attesa diverse società, seguendo il criterio della data di arrivo dell'adesione.
Venerdi 21 Agosto alle ore 21, presso il campo sportivo di San Macario si svolgerà così il sorteggio dei quattro tornei con il conseguente programma delle gare. Prima di quella data le società iscritte (eccezion fatta per la categoria Esordienti) dovranno far pervenire all'organizzazione un'email (tornei@toscanagol.it) le date in cui avranno problemi a scendere in campo.
Tutto poi sarà deciso in base alla norme che ci saranno riguardanti i problemi con il covid 19 e su quanto sarà deciso in merito alla riapertura al pubblico degli impianti.
Questo il quadro delle squadre iscritte
JUNIORES (inizio VENERDI 28 AGOSTO)
Academy Folgor
Academy Turano Montignoso
Atletico Lucca
Camaiore
Castelnuovo Garfagnana
Cuoiopelli
CGC Capezzano P.re
Ghiviborgo
Pescia
S. Filippo
Seravezza Pozzi
Pieve San Paolo
ALLIEVI (inizio DOMENICA 30 AGOSTO)
Academy Porcari
Academy Turano Montignoso
Aquila S.Anna
Atletico Lucca
Castelnuovo Garfagnana
Folgor Marlia
Forte dei Marmi
Ghiviborgo
Young Viareggio National
San Filippo
Seravezza Pozzi
Tau Calcio Altopascio
GIOVANISSIMI (inizio GIOVEDI 3 SETTEMBRE)
Academy Porcari
Academy Turano Montignoso
Aquila S.Anna
Atletico Lucca
Capezzano P.re
Castelnuovo Garfagnana
Folgor Marlia
Folgore Segromigno
Forte dei Marmi
Ghiviborgo
Young Viareggio National
Limite e Capraia
ESORDIENTI (inizio DOMENICA 13 SETTEMBRE)
Academy Porcari
Academy Turano Montignoso
Aquila S.Anna
Atletico Lucca
Capezzano P.re
Castelnuovo Garfagnana
Folgore Segromigno
Young Viareggio National
Limite e Capraia
Stella Rossa
Sporting Pietrasanta