Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COLLETTI segna ancora, ma il LANCIOTTO è ELIMINATO

La CLASSIFICA CANNONIERI dopo la disputa dei quarti di finale

CLASSIFICA MARCATORI
WINTER CUP ESORDIENTI “LA GOLOSA”

11 RETI: Colletti Matteo (LANCIOTTO CAMPI)

8 RETI: Gega Orgest (LIMITE E CAPRAIA di cui 3 reti nel G.Toscana)

7 RETI: Lensi Lapo (MONTESPERTOLI di cui 3 nel G.Toscana)

6 RETI: Nutini Francesco Diego (FOLGORE SEGROMIGNO)

5 RETI: Biagioni Gabriele (FOLGORE SEGROMIGNO), Brio Alessandro (FORTE DEI MARMI di cui 2 reti nel G.Toscana)

4 RETI: Stiacci Gregorio (BELMONTE A.G.), Domini Emanuele (PESCIA), Innocenti Tommaso (VIRTUS COMEANA)

3 RETI: Di Lorenzo Pasquale (ACADEMY PORCARI), D’Ulivo Nicholas (ACADEMY TAU), El Ouardi Ayoub (FORCOLI VALDERA di cui 2 reti nel G.Toscana), Arca Andrea (LANCIOTTO CAMPI), Campochiaro Raffaele (MARGINE COPERTA), Bambini Lorenzo (MEZZANA), Mancini Matteo, Mangani Lorenzo (MONTESPERTOLI di cui 2 nel G.Toscana), Mattii Tommaso (PONSACCO), Loni Lorenzo (SAN GIULIANO)

2 RETI: Del Carlo Luca, Giometti Alessandro, Pala Lorenzo (ACADEMY PORCARI), Cansani Tommaso, Pacini Alessandro (ACADEMY TAU), Caponi Leonardo, Catalani Francesco, Bonaccorsi Matteo (BELMONTE A.G.), Bechelli Andrea, Vanoni Filippo, Salotti Tommaso (CASTELNUOVO GARF.), Della Santa Luca, Paoli Federico, Rabaglia Alessio (FOLGORE SEGROMIGNO), Alibani Francesco (FORTE DEI MARMI di cui 1 rete nl G.Toscana), Menicocci Raniero (GIOVANI VIA NOVA), Berni Tommaso (LANCIOTTO CAMPI), Benassi Alessandro, Fubiani Samuele, Bastillo Nicolò (LIDO DI CAMAIORE), Ferri Jacopo, Baronti Alberto (LIMITE E CAPRAIA di cui 1 rete nel G.Toscana), Ferretti Andrea (MARGINE COPERTA), Danesi Duccio (MEZZANA), De Ieso Davide, El Brakzi Rayan, De Angelis Nicola (PESCIA), Belli Alessandro (POGGIBONSESE/INVICTA), Kadiqi Zlatan, Aversa Christian (PONSACCO), Giuliani Matteo, Zuncheddu Thomas (SAN FILIPPO), Purromuto Marco (SAN GIULIANO di cui 1 rete nel G.Toscana), Savarese Pasquale (STELLA ROSSA), Niccolai Giulio, Fani Matteo (VIRTUS COMEANA)

1 RETE: Naffati Ilyess, Innocenti Andrea, Buoni Lorenzo (ACADEMY PORCARI), Dal Porto David, Quinci Giulio, Lleshi Elvi, Paolisso Luca (ACADEMY TAU), Dal Pino Alessandro (ATLETICO LUCCA), Baldassarri Matteo, Fabbri Giovanni, Fornari Edoardo, Landolina Pietro (BELMONTE A.G.), Falconetti Lorenzo, Mariani Tommaso, Donà Gabriele (CALCI 2016), Franchi Gabriele, Petrozzino Andrea (CASTELNUOVO GARF.),  Biancamano Marco (COLLIGIANA), Curri Alessio, Bettini Flavio, Cocchi Elia (FIRENZE OVEST), Miccoli Valentino, Davini Andrea (FOLGOR MARLIA), Paoli Alessio, Rabaglia Marco, Murano Antony Gino Jr (FOLGORE SEGROMIGNO), Salvatori Sebastiano, Pagano Christian (FORTE DEI MARMI), Delilaj Leon, Baldini Gioele, Leveque Alessio (GIOVANI VIA NOVA), Valencetti Brian, Myslinaka Jeson, Cetica Tommaso (LANCIOTTO CAMPI), Polacci Niccolò, Lunghi Matteo (LIDO DI CAMAIORE), Di Santo Lorenzo (LIMITE E CAPRAIA), Giorgieri Niccolò (MARGINE COPERTA), Lastrucci Lorenzo, Sanza Brejdis (MEZZANA), Mazzoni Gianmarco (MONTESPERTOLI), Lombardi Gioele (PESCIA), Borghini Giulio, Biondi Andrea, Sharra Enis (PONSACCO), Russo Giacomo (SAN FILIPPO), Marraccini Luca, Sanzo Alessandro (SAN GIULIANO), Barmaki Rayan, Lenzi Pietro, Frangioni Lorenzo, Bartoli Filippo (STELLA ROSSA), Mechelli Daniele, Mazzola Claudio, Cufi Jesse, Rossi Campos Tobias, Aprile Thomas (VIRTUS COMEANA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,06885 secondi