Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

La TOSCANA a caccia delle SEMIFINALI con tutte e quattro le CATEGORIE

Torneo delle Regioni 2019, ecco il programma dei quarti di finale di Giovanissimi, Allievi, Juniores e Femminile

Unica regione con ancora tutte e quattro le categorie in corsa, la Toscana non vuole fermarsi qui e mercoledì 17 aprile proverà a strappare il pass per le semifinali con Giovanissimi, Allievi, Juniores e Femminile.

Questo il programma dei quarti di finale:

GIOVANISSIMI (ore 9.30)

Lazio-Lombardia
Campo "Pierluigi Tintisona" - Via Palianese Sud - Paliano (FR) - (erba artificiale)

Toscana-Abruzzo
Campo Sportivo "I Gelsi" - Via Antonio Gramsci - Valmontone (Roma) - (erba artificiale)

Liguria-Puglia
Campo Sportivo "Roberto Pera" - Via del Campo - San Cesareo (Roma) (erba artificiale)

Sicilia-Umbria
Campo Sportivo "Roberto Abbafati" - Via Algidus - Lariano (Roma) - (erba artificiale)

ALLIEVI (ore 11.00)

CPA Bolzano-Lazio
Campo "Pierluigi Tintisona" - Via Palianese Sud - Paliano (FR) - (erba artificiale)

Veneto-Toscana
Campo Sportivo "I Gelsi" - Via Antonio Gramsci - Valmontone (Roma) - (erba artificiale)

Marche-Liguria
Campo Sportivo "Roberto Pera" - Via del Campo - San Cesareo (Roma) (erba artificiale)

CPA Trento-Molise
Campo Sportivo "Roberto Abbafati" - Via Algidus - Lariano (Roma) - (erba artificiale)

JUNIORES (ore 15.00)

Lazio-Umbria
Campo Sportivo "Luigi Ariola" - Via delle Noci - Cave (Roma) - (erba artificiale)

Lombardia-Sardegna
Campo Sportivo "Gianni Fraiegari" - Via Torretta - Piglio (FR) - (erba artificiale)

Puglia-Toscana
Campo Sportivo "Gillaro" - Via Campo Gillaro - Monte Compatri (Roma) - (erba artificiale)

Abruzzo-Calabria
Campo Sportivo "Caslini Andrea" - Via Berni - Colleferro (Roma) - (erba artificiale)

FEMMINILE (ore 15.00)

Toscana-Liguria
Stadio "Ludovico Galeotti" - Via Rerum Novarum - Carpineto Romano (Roma) (erba artificiale)

CPA Bolzano-Campania
Stadio "Giuseppe Panico" - Centro Sportivo Giuseppe Panico - Sora (FR) (erba artificiale)

Piemonte VdA-Lombardia
Campo Sportivo "Angelo Collacchi" - Viale dello Sport - Segni (Roma) (erba artificiale

Veneto-CPA Trento
Campo Comunale "San Giovanni Incarico" - Via Civita Farnese Centro - San Giovanni Incarico (FR) (erba artificiale)

Giovedì 18 aprile si disputeranno le semifinali, mentre venerdì 19 sarà il grande giorno delle finalissime.

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09033 secondi