Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Arezzo


Tra mercoledì 3 e giovedì 4 dicembre trentadue gare in programma

Si giocano i recuperi dei campionati giovanili provinciali

Si disputano tra mercoledì 3 e giovedì 4 dicembre ben trentadue recuperi dei campionati provinciali giovanili.

Riportiamo nel dettaglio tutte le gare in programma divise per provincia:

MERCOLEDI 3 DICEMBRE

AREZZO

ALLIEVI PROVINCIALI

Cortona Camucia - Castiglionese sospesa al 10' del secondo tempo per oscurità sul punteggio di 1-0

ESORDIENTI "A" Girone A

Sangiovanni V.no - Terranuovese ore 18,00

FIRENZE

JUNIORES PROVINCIALE Girone C

Certaldo - Sancascianese 6-0
Impruneta T. - Montespertoli 1-0
Limite e Capraia - Ginestra Fiorentina ore 19,00

ALLIEVI "B" Girone B

Resco Reggello - Molinense ore 17,00

GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone A

Aq.Montevarchi - Molinense ore 18,00

ESORDIENTI "A" Girone E

S.Maria - G.Fucecchio  2-3
Signa - Vinci  ore 17,30

GROSSETO

JUNIORES PROVINCIALI

Porto Ercole - Argentario  2-1

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Fonteblanda - Invicta Grosseto  1-2
Massa Valpiana - Follonica  0-0
Argentario -Paganico  4-0

LIVORNO

ESORDIENTI "A" Girone A

Antignano - Livorno  3-0

LUCCA

JUNIORES PROVINCIALE

Luccasette - Diavoli Neri Gorfigliano   2-0

ALLIEVI PROVINCIALI

Ricortola - Oltreserchio  17-0

ALLIEVI "B" PROVINCIALE

Barga - V.Cuoiopelli  1-5 Tamarri (B)

GIOVANISSIMI PROVINCIALE

Lido di Camaiore - Juventus Club 1-1

MASSA-CARRARA

JUNIORES PROVINCIALE

U.Montignoso - Ricortola  3-3

PISA

ALLIEVI "B" PROVINCIALE

Sport Valdarno - Calcipiagge 2-0

GIOVANISSIMI "B" Girone A

San Frediano - Garzella Mar. ore 15,30

ESORDIENTI "A" Girone B

Navacchio - Perignano 1-3

PISTOIA

JUNIORES PROVINCIALE

Chiesanuova - Galcianese  2-3

GIOVANISSIMI "B" PROVINCIALE

V.Bottegone - PSB Pistoia 0-1

PRATO

JUNIORES PROVINCIALE

Signa - Firenzuola ore 17,00
Ponte a Greve - Zenith Audax 2-2

ALLIEVI PROVINCIALI

Pistoiese - Casale Fattoria  4-0

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Mezzana - Fortis Juventus ore 19,00

ESORDIENTI "A" Girone B

Prato "B" - Calenzano "B" ore 18,00

GIOVEDI 4 DICEMBRE

FIRENZE

GIOVANISSIMI "B" Girone D

G.Fucecchio - R.Cerretese ore 17,30

GROSSETO

ESORDIENTI "A" Girone A

Paganico - Giov. Amiata ore 17,30

LUCCA

ALLIEVI PROVINCIALE

Fornaci - V.Poggioletto ore 15,15

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 03/12/2014
 

Altri articoli dalla provincia...



Ci sono ancora posti liberi per la SEPTEMBER CUP 2014

Sta prendendo corpo l'edizione numero 2 della SEPTEMBER CUP il torneo organizzato da ATUTTOCAMPOLIVE che è riservato alla categoria Esordienti B (anno 2003). Una manifestazione che nel 2013 ha riscosso un bel successo tecnico, prevedendo una formula simpatica che prevede lo svolgimento di quadrangolari di qualificazione, poi di semifinale e finale. Saranno sedici le societ&agrav...leggi
05/08/2014

Ecco i termini per l'iscrizione ai campionati provinciali giovanili

Si riportano di seguito le date di apertura e chiusura delle iscrizioni ai campionati provinciali del Settore Giovanile e Scolastico:  ALLIEVI PROVINCIALI E ALLIEVI “B” PROVINCIALI Iscrizione tramite procedura on line 25 LUGLIO 2014 – 22 AGOSTO 2014 Deposito documentazione c/o Delegazione provinciale entro MERCOLEDÌ 27 AGOSTO ...leggi
30/07/2014


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07557 secondi