COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA, ecco i risultati del turno inaugurale
Sabato 2 Settembre si sono giocati due anticipi, le restante trenta gare disputate tutte domenica 3 Settembre
E' il momento dei "tre punti" anche per la PRIMA CATEGORIA. Scatta nel weekend la COPPA TOSCANA riservata a questa categoria che vede la partecipazione delle novantasei società aventi diritto, suddivise in trentadue triangolari che vedranno solo la vincente accedere ai sedicesimi di finale. Si parte sabato 2 Settembre con due anticipi.
1° Turno: 3 Settembre
2° Turno: 10 Settembre
3° Turno: 20 Settembre
SABATO 2 SETTEMBRE
ore 16,00:
Lucignano - Valdichiana 1-1
Riposa: Fratta S.Caterina
ore 20,30:
Ponte Rondinella Marzocco - Atl. Calcio Impruneta 1-0
Riposa: Settignanese
DOMENICA 3 SETTEMBRE
ore 15,30:
Serricciolo - Romagnano 2-2
Riposa: Tirrenia
Sport. Bozzano - Capezzano P.re 1-0
Riposa: Don Bosco Fossone
Diavoli Neri Gorfigliano - River Pieve 1-0
Riposa: Pieve Fosciana
Fornoli - Acquacalda S.P. Vico 0-2
Riposa: Ponte a Moriano
Tau Calcio - Unione Pontigiana 1-3
Riposa: Marginone 2000
Sanromanese - Staffoli 0-0
Riposa: Capanne
Giovanile Sextum - Fornacette 0-1
Riposa: Butese Calcio
Fabbrica - Laiatico 1-0
Riposa: Colli Marittimi
Castiglioncello - Rosignano Sei Rose 1-1
Riposa: Venturina
Geotermica - Massa Valpiana 2-2
Riposa: Scarlino Calcio
Castiglionese - Argentario 4-0
Riposa: Alberese
Castell'Azzara - Manciano 0-1
Riposa: Aurora Pitigliano
Fonte Bel Verde - Amiata 3-2
Riposa: Montalcino
Torrenieri - Virtus Asciano 0-1
Riposa: Mazzola Valdarbia
Ambra - Pianella 1-0
Riposa: Quercegrossa
Unione Pol. Poliziana - Torrita 0-2
Riposa: Bettolle
Socicasentino - Poppi 2-0
Riposa: Bibbienese
Pol. Sulpizia - Capolona Quarata 1-2
Riposa: Rassina
Atl. Levane Leona - Alberoro 0-0
Riposa: Tegoleto
San Clemente - Alleanza Giovanile
Riposa: Rontese
Grevigiana - Barberino V.Elsa 0-2
Riposa: Centro Storico Lebowski
Fiesole - F.C. Cubino 3-2
Riposa: Piagge
Lanciotto Campi - La Nuova Novoli
Riposa: San Giusto
Galcianese - Tavola Calcio 3-2
Riposa: Viaccia
Montespertoli - Real Vinci
Riposa: C.F. 2001 Casale Fattoria
Int. Monsummano - Cerbaia Calcio 1-0
Riposa: Casalguidi
Mezzana - Jolo Calcio 0-0
Riposa: Amici Miei
ore 16,30:
Faellese - Vaggio Piandisco 1-0
Riposa: I.Club Incisa
ore 20,30:
Audace Legnaia - Affrico
Riposa: Montelupo
ore 20,45:
Certaldo - Gracciano
Riposa: Casolese