Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Sono 44 i convocati per la RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI

Mercoledì 13 Novembre partita a ranghi contrapposti con inizio alle ore 15

RAPPRESENTATIVA UNDER 17 ALLIEVI REGIONALI

La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per MERCOLEDI 13 Novembre 2019 ore 14 presso: C.F.T.“Stadio Bozzi ” Via S. Borgonovo (Due Strade) – Firenze, per disputare gara di selezione, per formare la rappresentativa che andrà a partecipare al Torneo delle Regioni 2019. La gara iniziera’ alle ore 15

AFFRICO: Catania Omar – Zanchi Daniel
ARMANDO PICCHI LIVORNO: Carnieri Alex - Pagliai Alessandro
AUDACE GALLUZZO: Romeni Daniele
CAPEZZANO PIANORE: Checchi Tommaso – Da Mommio Alessio
COIANO S. LUCIA: Llana Sebastian - Mati Isacco Giuseppe
FORTIS JUVENTUS BORGO S.L.: Maretti Tommaso
GAVORRANO FOLLONICA: Curcio Filippo
GIOVANI FUCECCHIO: Badalassi Alberto - Barsi Daniele
GIOVANI GRANATA MONSUMMANO: Fanti Luca – Scannerini Elia
GROSSETO: Angiolini Giulio - Franceschini Andrea
MARGINE COPERTA: Baroni Luca – Faraglia Gabriele
MAZZOLA VALDARBIA: Criscenti Edoardo
MONTERIGGIONI: Cappelli Leonardo – Siliberto Filippo
NAVACCHIO ZAMBRA: Pagni Samuele – Patalani Massimo
OLMOPONTE: Magi Filippo
OLTRERA: Gavetti Lorenzo – Mattioli Piergiorgio
PISA OVEST: Castaldi Tommaso
PONTASSIEVE: Bianchi Filippo
SAN DONATO TAVARNELLE: Hysenaj Enrico – Mantelli Lapo
SANGIMIGNANO: Cianciolo Matteo
SANGIOVANNESE: Calcinai Alessio – Fabbrini Matteo
SAN GIULIANO: Galleri Andrea – Sanfratello Thomas
SAN MINIATO: Rescigno Vincenzo – Sparta Federico
SAN QUIRICO: Bertoncini Cesare
SINALUNGHESE: Barbieri Mattia - Piccini William
SPORTING ARNO: Ronaldelli Simone
VENTURINA: Cavicchi Francesco – Palmieri Mattia

Commissario tecnico: Sig. Stefano MANNELLI
Dirigente Accompagnatore rappresentativa allievi: Sig. Maurizio FALCO
Segretario rappresentativa allievi: Sig. Massimo BOLOGNESI
Preparatore portieri: Sig. Giacomo SANTONI
Collaboratore tecnico: Sig. Fabrizio BENEDETTI
Medico: Dott. Gianluca LA SCALA
Massaggiatore: Sig. Oscar GIRARDI
Addetto materiale sportivo: Sig. Roberto PALCHETTI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16672 secondi