Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco tutti i GIRONI PROVINCIALI di LUCCA

Nella riunione tenutasi in data 02/09/19 il Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Toscana della LND ha assegnato le SOCIETA' iscritte alle diverse categorie alle Delegazioni Provinciali. Ecco quelle che faranno parte di quella di LUCCA.

JUNIORES
(n°1 girone da 18 squadre)

U.S.D. ACQUACALDAS.PIETRO A VICO
A.S.D. BARGA
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D
A.S.D. CALCI 2016 5 A.S.D. CORSAGNA
S.C.D. FILETTOLE CALCIO
A.S.D. FOLGOR MARLIA
F.C. FORNACETTE CASAROSA ASD
U.S. GALLICANO A.S.D.
A.C. LUCCASETTE A.S.D.
U.S. OLTRESERCHIO A.S.D.
A.S.D, PIAZZA 55
A.S.D. PIEVE FOSCIANA
POL. S.FILIPPO A.S.D.
SAN FREDIANO CALCIO A.S.D
A.S.D. SAN GIULIANO F.C.
SSDARL SEXTUM BIENTINA
A.S.D. STELLA AZZURRA

ALLIEVI UNDER 17
(n°1 girone da 14 squadre)

A.S.D. ACADEMY MASSA MONTIGNOSO 
A.S.D. ATLETICO Q.M. 2015 
U.S.D. DON BOSCO FOSSONE 
A.S.D. FOLGOR MARLIA
G.S.D. GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
G.S.D. JUVENTUS CLUB VIAREGGIO
U.S. MASSESE 1919 S.R.L..
G.S.D. PONTREMOLESE 1919
U.S.D. SAN MARCO AVENZA 1926
A.S.D. SERAVEZZA POZZI CALCIO
A.S.D. SPORTING MASSAROSAACADEMY
A.S.D. SPORTING PIETRASANTA 1909
A.S.D. VALLE DI OTTAVO
A.S.D. VERSILIA CALCIO P.S.

ALLIEVI B UNDER 17
LUCCA - MASSA CARRARA

(n°2 gironi da 11 squadre)

A.S.D. ACADEMY PORCARI
A.S.D. AQUILA S.ANNA
A.S.D. ATLETICO CARRARA DEIMARMI
A.S.D. ATLETICO LUCCA S.C.
A.S.D. AULLESE 1919 
ASD.SC CENTRO GIOVANI CALCIATORI 
U.S.D. DON BOSCO FOSSONE
A.S.D. FOLGOR MARLIA 
U.S.D. FOLGORE SEGROMIGNO PIANO 
A.S.D. FORTE DEI MARMI 2015 
G.S.D. GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 
G.S.D. JUVENTUS CLUB VIAREGGIO 
A.C. LUCCASETTE A.S.D. 
A.S.D. PIEVE S.PAOLO
A.S.D. POLISPORT.CAMAIORE CALCIO
G.S.D. PONTREMOLESE 1919
A.S.D. RICORTOLA
POL. S.FILIPPO A.S.D.
U.S.D. SAN MARCO AVENZA 1926
A.S.D. SERAVEZZA POZZI CALCIO
F.C. SPORTING SAN DONATO A.S.D
A.S.D. VERSILIA CALCIO P.S.

GIOVANISSIMI UNDER 15
(n°1 girone da 16 squadre)

A.S.D. ACADEMY PORCARI
A.S.D. AQUILA S.ANNA
U.S. CASTELNUOVO GARFAGNA SCSD
A.S.D. FOLGOR MARLIA
U.S.D. FOLGORE SEGROMIGNO PIANO
G.S.D. GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
A.C. LUCCASETTE A.S.D.
A.S.D. NAVACCHIO ZAMBRA SQ.B
A.S.D. PIAZZA 55
A.S.D. PIEVE S.PAOLO
A.S.D. POLISPORT.CAMAIORE CALCIO
U.S.D. S.ALESSIO
POL. S.FILIPPO A.S.D.
U.C.D. SPAVALDISERCHIO
F.C. SPORTING SAN DONATO A.S.D
A.S.D. VALLE DI OTTAVO

GIOVANISSIMI B UNDER 14
LUCCA - MASSA CARRARA - PISTOIA
(n°1 girone da 15 squadre e n°1 girone da 14 squadre)

A.S.D. ACADEMY C.G. AGLIANESE
A.S.D. ACADEMY MASSA MONTIGNOSO
A.S.D. ACADEMY PORCARI 
A.S.D. ACADEMY TAU 
A.S.D. AQUILA S.ANNA 
A.S.D. ATLETICO CARRARA DEIMARMI 
A.S.D. ATLETICO LUCCA S.C. 
sq.B ATLETICO LUCCA S.C. sq.B 
A.S.D. ATLETICO Q.M. 2015 
S.S.D. AULLA SPORT 2019 SRL 
A.S.D. BORGO A BUGGIANO CALCIO 
ASD AC CAPOSTRADA BELVEDERE SB 
sq.B CAPOSTRADA BELVEDERE sq.B 
S.S.D. CASALGUIDI 1923CALCIO SRL 
U.S. CASTELNUOVO GARFAGNA SCSD 
A.S.D. CGC CAPEZZANO PIANORE1959 
sq.B CGC CAPEZZANO PIANOREsq.B 
U.S.D. DON BOSCO FOSSONE 
A.S.D. FC MERIDIEN LARCIANO 
A.S.D. FOLGOR MARLIA 
A.S.D. FORTE DEI MARMI 2015 
A.S.D. FORTIS CAMAIORE 
A.S.D. FORTIS CAMAIORE sq.B 
G.S.D. GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 
A.S.D. GIOVANI ROSSONERI 2010 
U.C.D. GIOVANI VIA NOVA B.P. 
A.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO 
A.S.D. JUNIOR SPORT PIETRASANTA 
A.C. LIDO DI CAMAIORE A.S.D. 
A.C. LUCCASETTE
MARGINE COPERTA SSDAR
sq.B MARGINE COPERTA SSDARsq.B
sq.C MARGINE COPERTA SSDARsq.C
U.S. MASSESE 1919 S.R.L..
G.S.D. MONTECATINIMURIALDO SRL
U.S.D. OLIMPIA
U.S. OLTRESERCHIO A.S.D.
G.S.D. ORATORIOMONTUSCHI NAZZANO
U.S.D. PESCIA
A.S.D. PIEVE S.PAOLO
G.S. PISTOIA NORD A.S.D.
sq.B PISTOIA NORD A.S.D. sq.B
A.S.D. PONTE 2000
G.S.D. PONTREMOLESE 1919
U.S. RAMINI
U.S.D. S.ALESSIO
POL. S.FILIPPO A.S.D.
U.S.D. SAN MARCO AVENZA 1926
A.S.D. SERAVEZZA POZZI CALCIO
A.C.U. SPORTING CASINI A.S.D.
A.S.D. SPORTING MASSAROSAACADEMY
A.S.D. SPORTING PIETRASANTA 1909
F.C. SPORTING SAN DONATO A.S.D
A.S.D. TAU CALCIO ALTOPASCIO
A.S.D. TIRRENIA 1973
A.S.D. UNIONE MONTALBANO CALCIO
A.S.D. VALLE DI OTTAVO
A.S.D. VERSILIA CALCIO P.S.
U.S.D. VIRTUS POGGIOLETTO





 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 04/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17100 secondi