Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRIMA CATEGORIA, è uscito il CALENDARIO dei SEI GIRONI TOSCANI

Schema classico con 16 squadre al via, una promozione e poi playoffs e playout

Come preannunciato da TOSCANAGOL, ecco che la LND ha pubblicato i CALENDARI dei campionati che scatteranno il 14 e 15 Settembre. Ecco quelli dei sei gironi di Prima categoria

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Prima giornata

Academy Porcari-Molazzana
Candeglia Porta al Borgo-Sporting Pietrasanta
Cgc Capezzano-Meridien Larciano
Corsanico-Marginone 2000
Don Bosco Fossone-Ponte a Moriano
Intercomunale Monsummano-Serricciolo
Torrelaghese-Diavoli Neri Gorfigliano
Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Prima giornata

Amici Miei-Gallianese
Audace Legnaia-Jolly Montemurlo
Comeana Bisenzio-Rinascita Doccia
Galcianese-Atletica Castello
Isolotto-CF 2001 Casale Fattoria
La Nuova Pol. Novoli-Jolo
Mezzana-Unione Tempio Chiazzano
S. Piero a Sieve-Casalguidi
Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA GIRONE C

Prima giornata

Ambra-Barberino V. Elsa
Belmonte Antella Grassina-Montelupo
Fc Cubino-Chianti Nord
Fiesole Calcio-Fulgor Castelfranco
Ideal Club Incisa-Pelago
Rondinella Marzocco-Affrico
Settignanese-Firenze Sud
Vaggio Piandisco-Grevigiana

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

Prima giornata

Calci 2016-Castiglioncello
Castelnuovo Val di Cecina-Portuale Guasticce
Donoratico-Fornacette Casarosa
San Giuliano-San Miniato
Sanromanese Valdarno-Saline
Staffoli-Tirrenia
Venturina-Geotermica
Volterrana-Capanne

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA GIRONE E

Prima giornata

Alberoro-Olmo Ponte
Bibbiena-Montagnano
Capolona Quarata-Olimpic Sansovino
Pieve al Toppo-Bettolle
Rassina-Arezzo Football Club
Spoiano-Marino Mercato Subbiano
Tegoleto-Valdichiana
Torrita-Viciomaggio

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA GIRONE F

Prima giornata

Amiata-Caldana
Argentario-Gracciano
Aurora Pitigliano-Ponte d'Arbia
Pienza-Manciano
San Miniato-Albinia
Scarlino-Fonte Bel Verde
Torrenieri-Sorano
Virtus Chianciano-Massa Valpiana

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 03/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05160 secondi