Il CALENDARIO dei DODICI gironi della SECONDA CATEGORIA
Tutti al via domenica 15 Settembre con la stessa formula degli ultimi anni
Come preannunciato da TOSCANAGOL, ecco che la LND ha pubblicato i CALENDARI dei campionati che scatteranno il 14 e 15 Settembre. Ecco quelli dei dodici gironi di Seconda categoria
SECONDA CATEGORIA GIRONE A
Prima giornata
Atletico Podenzana-Sporting Forte dei Marmi
Fortis Camaiore-Barbarasco
Lido di Camaiore-Sporting Bozzano
Monti-Atletico Carrara
Monzone-Ricortola
Attuoni Avenza-San Macario
Romagnano-Fivizzanese
Sporting Viareggio-Filattierese
SECONDA CATEGORIA GIRONE B
Prima giornata
Atletico Spedalino-Pietà 2004
Spazzavento-Giovani Via Nova
Chiesanuova-Cecina 2000
Coiano S. Lucia-San Niccolò
Ferruccia-Pescia
Montagna Pistoiese-Chiesina Uzzanese
Pistoiacalcio-Giovani Rossoneri
Spedalino Lequerci-Borgo a Buggiano
SECONDA CATEGORIA GIRONE C
Prima giornata
Fornoli-Lucca Calcio
Acquacalda S. Pietro a Vico-Vagli
Barga-Migliarino Vecchiano
Borgo a Mozzano-Filettole
Folgor Marlia-Corsagna
Gallicano-San Filippo
Lucca Sette-Atletico Lucca
Pontecosi Lagosi-Ponte delle Origini
SECONDA CATEGORIA GIRONE D
Prima giornata
Atletico Fucecchio-Stella Azzurra
Bellaria Cappuccini-Malmantile
Casellina-Club Sportivo Firenze
Castelfranco-Florence
Daytona Calcio-Stella Rossa
Giovanile Sextum-S. Maria
Ponte a Cappiano-Butese
San Giusto Le Bagnese-Sporting Arno
SECONDA CATEGORIA GIRONE E
Prima giornata
Acciaiolo-Pisa Ovest Aurora
Ardenza-Crespina
Calcio Casciana Termelari-Orlando
La Cella-Pappiana
Laiatico-Collevica
Latignano-Nuova Popolare Cep
Livorno 9-Fabbrica
Treggiaia-Capannoli San Bartolomeo
SECONDA CATEGORIA GIRONE F
Prima giornata
Etrusca Marina-Montieri
Forte di Bibbona-Salivoli
Montenero-Vada
Palazzi Montevardi-San Vincenzo
Pomarance-Suvereto
Riotorto-Audace Isola d'Elba
Rosignano Sei Rose-Antignano
SECONDA CATEGORIA GIRONE G
Prima giornata
Alberese-Nuova Grosseto Barbanella
Alta Maremma-Neania Castel del Piano
Cinigiano-Fonteblanda
Invictasauro-Marsiliana Aics
Maglianese-Ribolla
Montiano-Campagnatico
Orbetello-San Quirico
Punta Ala-Castell'Azzara
SECONDA CATEGORIA GIRONE H
Prima giornata
Alba Carraia-Sales
Club Mezzana-Sporting Seano
Gs Querceto-Floriagafir Bellariva
Montepiano-Polisportiva Carraia
Poggio United-Tavola Calcio
Settimello-Euro Calcio Firenze
Virtus Comeana-Dlf Firenze
Virtus Laurenziana-Poggio a Caiano
SECONDA CATEGORIA GIRONE I
Prima giornata
Berardenga-Aurora Montaione
Castellina in Chianti-San Polo
Cerbaia-Casolese
Impruneta-Tavarnuzze-Staggia
Monteroni-Libertas Tavarnelle
Radicondoli-Pianese
Sambuca-Castellina Scalo
Sancascianese-Ginestra Fiorentina
SECONDA CATEGORIA GIRONE L
Prima giornata
Arno Castiglioni Laterina-Faellese
Atletico Levane Leona-Falterona Alto Casentino
Badia a Roti-San Marco La Sella
Calcio Pestello-Stia
Montemignaio-Palazzo del Pero
Pergine-Lorese
San Clemente-S. Firmina
Sulpizia-Badia Agnano
SECONDA CATEGORIA GIRONE M
Prima giornata
Albereta San Salvi-Londa
Floria 2000-Bagno a Ripoli
Ludus 90-Scarperia
Resco Reggello-Rontese
S. Banti Barberino-Albereta 72
S. Godenzo-Firenzuola
Sagginale-Sancat
Sant'Agata-Molinense
SECONDA CATEGORIA GIRONE N
Prima giornata
Acquaviva-Cetona
Atletico Piancastagnaio-Poliziana
Atletico Piazze-Buonconvento
Circolo Fratticiola-Virtus Asciano
Guazzino-Fratta S. Caterina
Montecchio-Nuova Radicofani
Rapolano Terme-Città di chiusi
Voluntas-Terontola