Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ufficializzati i SEI gironi di PRIMA CATEGORIA per il 2019/2020

La prima giornata è in programma per domenica 15 settembre

Il Comitato Regionale Toscana ha ufficializzato i sei gironi del prossimo campionato di Prima Categoria.

Ecco come sono state suddivise le società partecipanti:

GIRONE A

1 ACADEMY PORCARI A.S.D.
2 CANDEGLIA PORTAALBORGO A.S.D.
3 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
4 CORSANICO G.S.D.
5 DIAVOLI NERI GORFIGLIANO S.S.D.
6 DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
7 F.C. MERIDIEN LARCIANO A.S.D.
8 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
9 INTERCOMUNALE MONSUMMANO A.S.D.
10 MARGINONE 2000 U.S.D.
11 MOLAZZANA U.S.D.
12 ORENTANO CALCIO G.S.D.
13 PONTE A MORIANO U.S.D.
14 SERRICCIOLO A.S.D.
15 SPORTING PIETRASANTA 1909 A.S.D.
16 TORRELAGHESE 2015 A.S.D

GIRONE B

1 AMICI MIEI A.S.D.
U.S 2 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
3 AUDACE LEGNAIA U.S.D.
4 C.F. 2001 CASALE FATTORIA ASD G.S.
5 CASALGUIDI 1923 CALCIO SRL S.S.D.
6 COMEANA BISENZIO A.S.D.
7 GALCIANESE S.S.D.
8 GALLIANESE A.S.D.
9 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
10 JOLO CALCIO A.S.D.
11 ISOLOTTO U.P.D.
12 LA NUOVA POL.NOVOLI A.S.D.
13 MEZZANA A.S.D. G.S.
14 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
15 SAN PIERO A SIEVE A.S.D. POL.
16 UNIONE TEMPIO CHIAZZANO A.C.D.
 

GIRONE C

1 AFFRICO A.S.D. U.S
2 AMBRA U.S.D.
3 BARBERINO V.ELSA POL. A.S.D.
4 BELMONTE ANTELLA GRSSINA A.S.D.
5 CHIANTI NORD POL. A.S.D.
6 F.C. CUBINO A.S.D.
7 FIESOLE CALCIO SSDSARL
8 FIRENZE SUD SPORTING CLUB SSDARL
9 FULGOR CASTELFRANCO U.S.D.
10 GREVIGIANA A.S.D.
11 IDEAL CLUB INCISA A.S.D.
12 MONTELUPO U.S.C. A.S.D.
13 PELAGO U.S.D.
14 RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.
15 SETTIGNANESE A.S.D. U.S.
16 VAGGIO PIANDISCO 1932 A.S.D

GIRONE D

1 CALCI 2016 A.S.D.
2 CAPANNE CALCIO 1989 A.S.D.
3 CASTELNUOVO VAL DI CECINA A.S.D.
4 CASTIGLIONCELLO U.S.D.
5 DONORATICO U.S.D.
6 FORNACETTE CASAROSA F.C. ASD
7 GEOTERMICA A.C.D.
8 PORTUALE GUASTICCE A.S.D.
9 SALINE A.S.D.
10 SAN GIULIANO F.C. A.S.D.
11 SAN MINIATO A.S.D. A.C.
12 SANROMANESE VALDARNO U.S.D.
13 STAFFOLI G.S. A.S.D.
14 TIRRENIA U.S.
15 VENTURINA CALCIO A.S.D.
16 VOLTERRANA 2016 A.S.D.

GIRONE E

1 ALBERORO 1977 U.S.D.
2 AREZZO FOOTBALL ACADEMY USDSRL
3 BETTOLLE POL. D
4 BIBBIENA A.C.D.
5 CAPOLONA QUARATA U.S.D.
6 MARINO MERCATO SUBBIANO A.C.D.
7 M.C. VALDICHIANA CALCIO U.S.D.
8 MONTAGNANO 1966 U.S.D.
9 OLIMPIC SANSOVINO A.C.D.
10 OLMOPONTE AREZZO G.S.
11 PIEVE AL TOPPO 06 POL. D.
12 RASSINA A.S.D.
13 SPOIANO POL.
14 TEGOLETO U.S.D.
15 TORRITA U.S. A.S.D.
16 VICIOMAGGIO A.S.D.

GIRONE F

1 ALBINIA U.S.D.
2 AMIATA A.C.D.
3 ARGENTARIO S.S.D.
4 AURORA PITIGLIANO A.S.D.
5 CALDANA U.S.D.
6 FONTE BEL VERDE A.P.D.
7 GRACCIANO A.S.D.
8 MANCIANO U.S.D.
9 MASSA VALPIANA A.S.D.
10 PIENZA S.P.D.
11 PONTE D‟ARBIA U.S. A.S.D.
12 S.MINIATO A.S.D. G.S.
13 SORANO G.S. A.S.D.
14 SCARLINO CALCIO A.S.D.
15 TORRENIERI A.P.T. A.S.D.
16 VIRTUS CHIANCIANO TERME A.S.D.

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05288 secondi