Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ufficializzati i QUATTRO gironi di GIOVANISSIMI REGIONALI

La prima giornata è in programma per domenica 15 settembre

Il Comitato Regionale Toscana ha ufficializzato i quattro gironi del prossimo campionato Giovanissimi Regionali.

Ecco come sono state suddivise le società partecipanti:

GIRONE ELITE

1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.
2 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
3 AULLESE 1919 A.S.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL PL. D.
5 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
6 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
7 LASTRIGIANA A.S.D.
8 MALISETI SEANO A.S.D.
9 MARGINE COPERTA POL. SSD ARL
10 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
11 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
12 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
13 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
14 SPORTING ARNO A.S.D. U.S
15 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX S.S.D. AR.L.

GIRONE B

1 ACADEMY LIVORNO CALCIO A.S.D.
2 BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D.
3 FORCOLI 1921 VALDERA SSDARL
4 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
5 INVICTASAURO A.S.D.
6 MAZZOLA VALDARBIA A.S.D.
7 MONTESPERTOLI A.S.D.
8 OLTRERA G.S. A.S.D.
9 POGGIBONSESE CALCIO INVICTA A.S.D.
10 PONSACCO 1920 SSD AR.L. F.C.
11 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
12 S . MARIA POL. A.S.D.
13 SAN MINIATO G.S. A.S.D.
14 SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD
15 SPORTING CECINA 1929 A.C.
16 VENTURINA CALCIO A.S.D.
 

GIRONE C

1 AFFRICO U.S. A.S.D.
2 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
3 AUDACE GALLUZZO OLTRARNO A.S.D
4 BAGNO A RIPOLI A.C.D.
5 BIBBIENA A.C.D.
6 CASENTINO ACADEMY A.S.D.
7 FIRENZE OVEST POL. A.S.D.
8 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
9 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
10 LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D.
11 OLMOPONTE AREZZO G.S.
12 PONTASSIEVE A.S.D.
13 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
14 RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.
15 S. FIRMINA U.S.D.
16 SETTIGNANESE U.S. A.S.D.
17 SINALUNGHESE U.C. A.S.D.

GIRONE D

1 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
2 CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC
3 COIANO SANTA LUCIA A.C. A.S.D.
4 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
5 GIOVANI GRANATA MONSUMMANO ASD
6 GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
7 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
8 MEZZANA A.S.D. G.S.
9 MONTELUPO U.S.C. A.S.D.
10 OLIMPIA U.S.D.
11 PIETA„ 2004 A.S.D.
12 PISAOVEST AURORA SPORTING A.S.D.
13 POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
14 PRATO NORD POL. A.S.D.
15 SAN MARCO AVENZA 1926 U.S.D.
16 VERSILIA CALCIO P.S. A.C.D.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 40,84711 secondi