Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ufficializzati i QUATTRO gironi di ALLIEVI REGIONALI per il 2019/2020

La prima giornata è in programma per domenica 15 settembre

Il Comitato Regionale Toscana ha ufficializzato i quattro gironi del prossimo campionato Allievi Regionali.

Ecco come sono state suddivise le società partecipanti:

GIRONE ELITE

1 AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC. D.
2 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
3 BIBBIENA A.C.D.
4 C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL. D.
5 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
6 FORCOLI 1921 VALDERA S.S.D. AR.L.
7 FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.
8 LASTRIGIANA A.S.D.
9 MALISETI SEANO A.S.D.
10 PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D.
11 RINASCITA DOCCIA U.S.D.
12 S. MICHELE C. VIRTUS C.S.D.
13 SESTESE CALCIO SSD. AR.L.
14 SPORTING CECINA 1929 A.C.
15 TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
16 ZENITH AUDAX S.S.D. AR.L.

GIRONE B

1 ARMANDO PICCHI CALCIO SRL
2 ATLETICO PIOMBINO S.S.D. AR.L.
3 AUDACE ISOLA D ELBA A.S.D.
4 BELLARIA CAPPUCCINI G.S. A.S.D.
5 CALCIO CASTELFIORENTINO S.S.D.
6 GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.
7 GRACCIANO A.S.D.
8 GROSSETO 1912 U.S. S.S.D. AR.L.
9 MONTERIGGIONI A.S.D.
10 NUOVA GROSSETO BARBANELLA A.S.D.P.
11 OLTRERA A.S.D.
12 S.C. COLLINE PISANE A.S.D.
13 SAN DONATO TAVARNELLE A.S.D.
14 SAN MINIATO G.S. A.S.D.
15 SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSP
16 VENTURINA CALCIO A.S.D 

GIRONE C

1 AFFRICO U.S. A.S.D.
2 AREZZO FOOTBALL ACADEMY U.S.D. SRL
3 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
4 AUDACE GALLUZZO OLTRARNO A.S.D.
5 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
6 CASELLINA U.S.D.
7 CASTIGLIONESE U.S. A.S.D.
8 FORTIS JUVENTUS 1909 A.S.D.
9 ISOLOTTO U.P.D.
10 OLMOPONTE AREZZO G.S.
11 PONTASSIEVE A.S.D.
12 RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.
13 S. FIRMINA U.S.D.
14 SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.
15 SINALUNGHESE U.C. A.S.D.
16 SPORTING ARNO U.S. A.S.D.

GIRONE D

1 CAPOSTRADA BELVEDERE SB A.S.D.
2 CASTELNUOVO GARFAGNANA USSCSD
3 CGC CAPEZZANO PIANORE 1959 A.S.D.
4 COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.
5 FIRENZE OVEST A.S.D. POL.
6 GIOVANIGRANATA MONSUMMANO A.S.D.
7 JOLLY MONTEMURLO SSDARL
8 LIDO DI CAMAIORE A.S.D.
9 MARGINE COPERTA S.S.D. AR.L. POL.
10 NAVACCHIO ZAMBRA A.S.D.
11 OLIMPIA U.S.D.
12 PISAOVEST AURORA SPORTING A.S.D.
13 POLISPORT.CAMAIORE CALCIO A.S.D.
14 SAN GIULIANO F.C. A.S.D.
15 S. MARIA A.S.D. POL.
16 VIACCIA CALCIO A.S.D.

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,12879 secondi