Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ufficializzati i DODICI gironi di SECONDA CATEGORIA per il 2019/2020

La prima giornata è in programma per domenica 15 settembre

Il Comitato Regionale Toscana ha ufficializzato i dodici gironi del prossimo campionato di Seconda Categoria.

Ecco come sono state suddivise le società partecipanti:

GIRONE A

1 ATLETICO CARRARA DEIMARMI A.S.D.
2 ATLETICO PODENZANA 2004 A.S.D.
3 BARBARASCO U.S.D.
4 FILATTIERESE A.S.D.
5 FIVIZZANESE A.S.D.
6 FORTIS CAMAIORE A.S.D.
7 LIDO DI CAMAIORE A.C. A.S.D.
8 MONTI U.S.D.
9 MONZONE 1926 U.S.D.
10 POLISPORT.ATTUONI AVENZA A.S.D.
11 RICORTOLA A.S.D.
12 ROMAGNANO CALCIO A.S.D.
13 SAN MACARIO U.S. A.S.D.
14 SPORTING BOZZANO A.S.D.
15 SPORTING FORTE DEI MARMI PS. A.S.D.
16 SPORTING VIAREGGIO 86 A.S.D.

GIRONE B

1 ATLETICO SPEDALINO
2 BORGO A BUGGIANO CALCIO A.S.D.
3 C.D.P. SPAZZAVENTO A.S.D. S.S.
4 CECINA 2000 G.S. A.S.D.
5 CHIESANUOVA 1975 A.S.D.
6 CHIESINA UZZANESE U.S. A.S.D.
7 COIANO SANTA LUCIA A.C. A.S.D.
8 FERRUCCIA A.S.D.
9 GIOVANI ROSSONERI 2010 A.S.D.
10 GIOVANI VIA NUOVA B.P. U.C.D.
11 MONTAGNA PISTOIESE A.S.D.
12 PESCIA U.S.D.
13 PIETA‟ 2004 A.S.D.
14 PISTOIACALCIO U.S.D.
15 SAN NICCOLO CALCIO A.S.D.
16 SPEDALINO LEQUERCI CALCIO A.S.D.

GIRONE C

1 ACQUACALDAS.PIETRO A VICO U.S.D.
2 A. FORNOLI G.S. A.S.D.
3 ATLETICO LUCCA S.C. A.S.D.
4 BARGA A.S.D.
5 BORGO A MOZZANO G.S. ASD
6 CORSAGNA A.S.D.
7 FILETTOLE CALCIO S.C.D.
8 FOLGOR MARLIA A.S.D.
9 GALLICANO U.S. A.S.D.
10 LUCCA CALCIO A.S.D.
11 LUCCASETTE U.C. A.S.D.
12 MIGLIARINO VECCHIANO POL. A.S.D.
13 PONTE DELLE ORIGINI A.S.D.
14 PONTECOSI LAGOSI A.S.D.
15 S. FILIPPO POL. A.S.D.
16 VAGLI A.S.D.

GIRONE D

1 ATLETICO FUCECCHIO A.S.D.
2 BELLARIA CAPPUCCINI G.S. A.S.D.
3 BUTESE CALCIO GS ASD
4 CASELLINA U.S.D.
5 CASTELFRANCO CALCIO A.S.D.
6 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D.
7 DAYTONA CALCIO A.S.D.
8 FLORENCE SPORTING CLUB A.S.D.
9 GIOVANILE SEXTUM A.S.D.
10 MALMANTILE A.S.D.
11 PONTE A CAPPIANO F.C. A.S.D.
12 SAN GIUSTO LE BAGNESE ASD.C.
13 S. MARIA POL. A.S.D.
14 SPORTING ARNO A.S.D. U.S.
15 STELLA AZZURRA A.S.D.
16 STELLA ROSSA POL. D.

GIRONE E

1 ACCIAIOLO CALCIO A.S.D.
2 ARDENZA G.S.D.
3 CALCIO CASCIANA TERMELARI U.S.D.
4 CAPANNOLI SAN BARTOLOMEO A.S.D.
5 COLLEVICA A.S.D.
6 CRESPINA CALCIO A.S.D.
7 FABBRICA U.S.D.
8 LA CELLA POL. D.
9 LAIATICO U.S.D.
10 LATIGNANO 2005 A.S.D.
11 LIVORNO 9 C.S. S.D.
12 NUOVA POL. POPOLARE CEP A.S.D.
13 ORLANDO CALCIOLIVORNO A.S.D.
14 PAPPIANA S.S. A.P.D.
15 PISAOVEST AURORA SPORTING A.S.D.
16 TREGGIAIA G.S. A.S.D.

GIRONE F

1 AUDACE ISOLA D ELBA A.S.D.
2 ANTIGNANO AR.L. S.S.D.
3 ETRUSCA MARINA F.C. U.S.D.
4 FORTE DI BIBBONA CALCIO A.S.D.
5 MARCIANA MARINA A.S.D.
6 MONTENERO U.S. A.S.D.
7 MONTIERI A.C. A.S.D.
8 PAGANICO U.S.D.
9 PALAZZI MONTEVERDI A.S.D.
10 POMARANCE U.S.D.
11 RIOTORTO A.S.D.
12 ROSIGNANO SEI ROSE G.S.D.
13 S. VINCENZO U.S.D.
14 SALIVOLI CALCIO A.S.D.
15 SUVERETO POL. D.
16 VADA A.S.D.

GIRONE G

1 ALBERESE A.S.D.
2 ALTA MAREMMA A.S.D.
3 CAMPAGNATICO S.S.D.
4 CASTELLAZZARA A.S.D.
5 CINIGIANO S.S.D.
6 FONTEBLANDA A.S.D.
7 INVICTASAURO A.S.D.
8 MAGLIANESE POL.
9 MARSILIANA AICS A.S.D.
10 MONTIANO U.S.D.
11 NEANIA CASTELDELPIANO A.S.D.
12 NUOVA GROSSETO BARBANELLA ASD. P.
13 ORBETELLO U.S. A.S.D.
14 PUNTA ALA 2013 A.S.D.
15 SAN QUIRICO 1969 A.S.D.
16 RIBOLLA A.S.D.

GIRONE H

1 CALCIO ALBACARRAIA 1997 A.S.D.
2 CLUB MEZZANA A.S.D.
3 DLF FIRENZE CALCIO A.S.D.
4 EURO CALCIO A.S.D.
5 FLORIAGAFIR BELLARIVA G.S.D.
6 GRUPPO SPORTIVO QUERCETO A.S.D.
7 MONTEPIANO A.S.D.
8 POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
9 POGGIO UNITED A.S.D.
10 POLISPORTIVA CARRAIA A.S.D.
11 SALES U.S. A.S.D.
12 SETTIMELLO A.C. A.S.D.
13 SPORTING SEANO 1948 S.S.D.
14 TAVOLA CALCIO 1924 A.S.D.
15 VIRTUS COMEANA SSC.D.
16 VIRTUS LAURENZIANA A.S.D. 

GIRONE I

1 BERARDENGA G.S.D.
2 G.S. AURORA MONTAIONE A.S.D.
3 CASOLESE POL. D.
4 CASTELLINA IN CHIANTI F.C. A.S.D.
5 CASTELLINA SCALO A.S.D.
6 CERBAIA U.S.D.
7 GINESTRA FIORENTINA POL. A.S.D.
8 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
9 LIBERTAS TAVARNELLE 1927 A.S.D.
10 MONTERONI A.S.D.
11 PIANELLA G.S.D.
12 RADICONDOLI A.S.D.
13 SAMBUCA U.CASINI U.S. A.S.D.
14 SANCASCIANESE CALCIO U.S. A.S.D. U.S.
15 SAN POLO A.C.D.
16 STAGGIA G.S.D.

GIRONE L

1 ARNO CASTIGLIONI LATERINA A.S.D.
2 ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.
3 BADIA A ROTI CALCIO A.S.D.
4 BADIA AGNANO POL. A.S.D.
5 CALCIO PESTELLO A.S.D.
6 FAELLESE U.S. A.S.D.
7 FALTERONA ALTO CASENTINO A.S.D.
8 LORESE CALCIO A.S. A.S.D.
9 MONTEMIGNAIO A.S.D.
10 PALAZZO DEL PERO G.S. A.S.D.
11 PERGINE G.S. A.S.D.
12 SAN CLEMENTE A.S.D. P.
13 S.FIRMINA U.S.D.
14 S. MARCO LA SELLA POL. D.
15 STIA U.S.D.
16 SULPIZIA POL. A.S.D.

GIRONE M

1 ALBERETA 72 POL. A.S.D.
2 ALBERETA SAN SALVI G.S.D.
3 BAGNO A RIPOLI A.C.D.
4 FIRENZUOLA S.S.D.
5 FLORIA 2000 AR.L. S.S.D.
6 LONDA 1974 A.S.D.
7 LUDUS 90 VALLE DELL ARNO A.S.D.
8 MOLINENSE A.S.D. U.S.
9 RESCO REGGELLO S.S.D.
10 RONTESE A.S.D.
11 SANCAT A.S.D.
12 S.BANTI BARBERINO A.S.D.
13 SAGGINALE A.S.D.
14 S.GODENZO G.S. A.S.D.
15 SANT' AGATA U.S.D.
16 SCARPERIA 1920 G.S.

GIRONE N

1 ACQUAVIVA A.S.D
2 ATLETICO PIANCASTAGNAIO A.S.D.
3 ATLETICO PIAZZE A.S.D.
4 CETONA 1928 A.S.D.
5 CIRCOLO FRATTICIOLA G.S.
6 CITTA‟ DI CHIUSI A.S.D.
7 FRATTA S. CATERINA A.S.D.
8 G.S. BUONCONVENTO A.S.D.
9 GUAZZINO POL. S.S.D.
10 MONTECCHIO POL. D.
11 NUOVA RADICOFANI A.S.D.
12 RAPOLANO TERME F.C.D.
13 TERONTOLA G.S. A.S.D.
14 UNIONE POL. POLIZIANA ASD
15 VIRTUS ASCIANO S.S.D.
16 VOLUNTAS A.S.D. S.S.

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05825 secondi