Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Sono in tre in VETTA alla CLASSIFICA MARCATORI dopo gli OTTAVI

Comandano con quattro centri Francesco Bechelli (Aquila Sant'Anna), Cristian D'Angelo (Virtus Gambassi) e Samuel Grottelli (Sporting Arno)

Sono tre i giocatori in vetta alla classifica marcatori della MINICUP ESORDIENTI B dopo la disputa degli ottavi di finale: a guidare la graduatoria con quattro reti troviamo infatti Francesco Bechelli (Aquila Sant'Anna), Cristian D'Angelo (Virtus Gambassi) e Samuel Grottelli (Sporting Arno), tutti ancora in corsa per la vittoria finale e quindi potenzialmente in grado di arricchire il proprio score.

Questa la classifica marcatori dopo gli ottavi di finale:

4 RETI: Bechelli Francesco (AQUILA S.ANNA), Grottelli Samuel (SPORTING ARNO), D’Angelo Cristian (VIRTUS GAMBASSI)

3 RETI: Kapidani Emanuele, Pacolini Christian (AQUILA S.ANNA), Decani Gabriele, Caponi Leonardo (BELMONTE A.G.), Lucchesi Daniele, Pillon Andrea, Cucinelli Luca (CGC CAPEZZANO P.RE), Meminaj Deni (COLLIGIANA), Scabello Joel (FIRENZE OVEST), Della Santa Luca, Berti Federico (FOLGORE SEGROMIGNO), Barlacchi Jacopo (GIOVANI GRANATA), Turini Tommaso (OLTRERA), Puppato Tommaso (POGGIBONSI), De Simone Daniele (PONTASSIEVE), Guidorizzi Riccardo (SPORTING ARNO), Grossi Gianluca (TAU CALCIO), Blè Diego (VIRTUS GAMBASSI)

2 RETI:  Canali Nicola (AQUILA S.ANNA), Gallo Alessandro (AUDACE LEGNAIA), Bastillo Nicolò (CGC CAPEZZANO P.RE), Mottola Vincenzo (COLLIGIANA), Ghini Jacopo, Ughi Ryan (FIRENZE OVEST), Gentili Gabriel (GIOVANI GRANATA), Dionigi Francesco (INVICTA VALDELSA), Paradiso Matteo, Tamburrino Mattia, Baronti Alberto (LIMITE E CAPRAIA), Ristori Francesco, Asslani Jurgen (OLTRERA), Francalanci David (PONTASSIEVE), Capezzoli Cristian (PRO LIVORNO SORGENTI), Del Duca Angelo (SPORTING ARNO), Ferracuti Andrea, Giusfredi Filippo, Giusti Amedeo, Vivace Cristian (TAU CALCIO), Saar Ndiame, Rondinone Diego (VIRTUS GAMBASSI)

1 RETE: Favre Pierre, Pagliai Matteo, Zuncheddu Thomas  (AQUILA S.ANNA), Bolognesi Lorenzo, Cardona Galeas Jassir Ismael, Matrone Pietro (AUDACE LEGNAIA),  Fornari Edoardo, Landolina Pietro (BELMONTE A.G.), Shkreli Euglen, Daka Fabiano (CAPOSTRADA), Natale Emanuele, Battisti Gabriele, Bartoli Gabriele Luigi (CGC CAPEZZANO P.RE), Tlili Walid, Ramadori Francesco, Tirelli Salvatore (CASCINA), Pini Cristian, Galgani Libero (COLLIGIANA),  Rabaglia Marco, Rabaglia Alessio, Cagnacci Alessio (FOLGORE SEGROMIGNO), Tuvo Niccolò (FORNACETTE CASAROSA), Todeschini Matteo, Bettaccini Tommaso, Maccioni Diego, Pacini Leonardo, Munari Samuel (GIOVANI GRANATA), Filippeschi Mattia, Capezzuoli Mattia, Coppola Giulio, Bruni Lapo (INVICTA VALDELSA), Gega Orgest, Alderighi Tommaso (LIMITE E CAPRAIA), Incerpi Mirko (MONTECATINI MURIALDO), Gronchi Christian (OLTRERA), Sanna Samuele (POGGIBONSI), Magnelli Gabriele, Clementi Niccolò, Ferrari Tommaso, Hamzai Enea (PONTASSIEVE), Burlacchini Edoardo, Bernini Pietro (PRO LIVORNO SORGENTI), Ragaglini Giovanni, Casani Sebastian (SAN MARCO AVENZA), Rus Lorenzo, Esposito Riccardo, Cirri Pietro, Mosti Falconi Cristiano, Sarti Cristian, Moccia Francesco (SPORTING ARNO), Bartoli Filippo (STELLA ROSSA CASTELFRANCO), Giusti Francesco, Marchi Davide, Mazzoni Luca, Faratro Cristian (TAU CALCIO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 31/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04624 secondi