Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tanti ragazzi in VETTA alla CLASSIFICA MARCATORI dopo la fase a gironi

Sono dieci i giocatori andati in goal per tre volte nelle due partite disputate

Terminata la fase a gironi, è un numeroso gruppo a guidare la classifica marcatori della MINICUP ESORDIENTI B: sono infatti ben dieci i giocatori andati in goal per tre volte nelle due partite disputate.

Questa la classifica:

3 RETI: Kapidani Emanuele (AQUILA S.ANNA), Decani Gabriele (BELMONTE A.G.), Lucchesi Daniele (CGC CAPEZZANO P.RE), Meminaj Deni (COLLIGIANA), Della Santa Luca (FOLGORE SEGROMIGNO), Barlacchi Jacopo (GIOVANI GRANATA), Turini Tommaso (OLTRERA), Puppato Tommaso (POGGIBONSI), Guidorizzi Riccardo (SPORTING ARNO), Blè Diego (VIRTUS GAMBASSI)

2 RETI: Pacolini Christian (AQUILA S.ANNA), Gallo Alessandro (AUDACE LEGNAIA), Caponi Leonardo (BELMONTE A.G.), Bastillo Nicolò, Pillon Andrea, Cucinelli Luca (CGC CAPEZZANO P.RE), Mottola Vincenzo (COLLIGIANA), Scabello Joel, Ghini Jacopo, Ughi Ryan (FIRENZE OVEST), Berti Federico (FOLGORE SEGROMIGNO), Gentili Gabriel (GIOVANI GRANATA), Paradiso Matteo, Tamburrino Mattia (LIMITE E CAPRAIA), Ristori Francesco (OLTRERA), Francalanci David (PONTASSIEVE), Capezzoli Cristian (PRO LIVORNO SORGENTI), Del Duca Angelo, Grottelli Samuel (SPORTING ARNO), Ferracuti Andrea, Giusfredi Filippo, Giusti Amedeo (TAU CALCIO), Saar Ndiame, Rondinone Diego (VIRTUS GAMBASSI)

1 RETE: Favre Pierre, Pagliai Matteo, Zuncheddu Thomas, Canali Nicola, Bechelli Francesco (AQUILA S.ANNA), Bolognesi Lorenzo, Cardona Galeas Jassir Ismael (AUDACE LEGNAIA),  Fornari Edoardo (BELMONTE A.G.), Shkreli Euglen, Daka Fabiano (CAPOSTRADA), Natale Emanuele, Battisti Gabriele (CGC CAPEZZANO P.RE), Tlili Walid, Ramadori Francesco, Tirelli Salvatore (CASCINA), Pini Cristian, Galgani Libero (COLLIGIANA),  Rabaglia Marco (FOLGORE SEGROMIGNO), Tuvo Niccolò (FORNACETTE CASAROSA), Todeschini Matteo, Bettaccini Tommaso, Maccioni Diego, Pacini Leonardo, Munari Samuel (GIOVANI GRANATA), Dionigi Francesco, Filippeschi Mattia, Capezzuoli Mattia, Coppola Giulio, Bruni Lapo (INVICTA VALDELSA), Gega Orgest (LIMITE E CAPRAIA), Incerpi Mirko (MONTECATINI MURIALDO), Gronchi Christian, Asslani Jurgen (OLTRERA), Sanna Samuele (POGGIBONSI), De Simone Daniele, Magnelli Gabriele, Clementi Niccolò, Ferrari Tommaso (PONTASSIEVE), Burlacchini Edoardo, Bernini Pietro (PRO LIVORNO SORGENTI), Ragaglini Giovanni, Casani Sebastian (SAN MARCO AVENZA), Rus Lorenzo, Esposito Riccardo, Cirri Pietro, Mosti Falconi Cristiano, Sarti Cristian (SPORTING ARNO), Bartoli Filippo (STELLA ROSSA CASTELFRANCO), Giusti Francesco, Marchi Davide, Grossi Gianluca, Mazzoni Luca, Faratro Cristian, Vivace Cristian (TAU CALCIO), D’Angelo Cristian (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 22/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04390 secondi