Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

La CLASSIFICA MARCATORI dopo le prime DUE giornate

Al comando quattro giocatori con tre reti: Decani, Della Santa, Barlacchi e Turini

Pubblichiamo la prima classifica marcatori del torneo dopo le prime due giornate di gioco:

3 RETI: Decani Gabriele (BELMONTE A.G.), Della Santa Luca (FOLGORE SEGROMIGNO), Barlacchi Jacopo (GIOVANI GRANATA), Turini Tommaso (OLTRERA)

2 RETI: Pacolini Christian (AQUILA S.ANNA), Caponi Leonardo (BELMONTE A.G.), Lucchesi Daniele (CGC CAPEZZANO P.RE), Berti Federico (FOLGORE SEGROMIGNO), Gentili Gabriel (GIOVANI GRANATA), Paradiso Matteo, Tamburrino Mattia (LIMITE E CAPRAIA), Ristori Francesco (OLTRERA), Francalanci David (PONTASSIEVE), Del Duca Angelo, Guidorizzi Riccardo, Grottelli Samuel (SPORTING ARNO), Ferracuti Andrea, Giusfredi Filippo, Giusti Amedeo (TAU CALCIO)

1 RETE: Kapidani Emanuele, Favre Pierre (AQUILA S.ANNA), Bolognesi Lorenzo (AUDACE LEGNAIA),  Fornari Edoardo (BELMONTE A.G.), Natale Emanuele (CGC CAPEZZANO P.RE), Tlili Walid, Ramadori Francesco (CASCINA), Meminaj Deni e Mottola Vincenzo (COLLIGIANA), Ghini Jacopo (FIRENZE OVEST), Rabaglia Marco (FOLGORE SEGROMIGNO), Tuvo Niccolò (FORNACETTE CASAROSA), Todeschini Matteo, Bettaccini Tommaso, Maccioni Diego, Pacini Leonardo, Munari Samuel (GIOVANI GRANATA), Dionigi Francesco, Filippeschi Mattia, Capezzuoli Mattia, Coppola Giulio, Bruni Lapo (INVICTA VALDELSA), Gega Orgest (LIMITE E CAPRAIA), Gronchi Christian, Asslani Jurgen (OLTRERA), Puppato Tommaso (POGGIBONSI), De Simone Daniele, Magnelli Gabriele, Clementi Niccolò, Ferrari Tommaso (PONTASSIEVE), Ragaglini Giovanni (SAN MARCO AVENZA), Rus Lorenzo, Esposito Riccardo, Cirri Pietro, Mosti Falconi Cristiano (SPORTING ARNO), Bartoli Filippo (STELLA ROSSA CASTELFRANCO), Giusti Francesco, Marchi Davide, Grossi Gianluca, Mazzoni Luca, Faratro Cristian, Vivace Cristian (TAU CALCIO), Blè Diego, Rondinone Diego (VIRTUS GAMBASSI)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05339 secondi