Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

BEST TOP ALLIEVI e GIOVANISSIMi, ecco i CALENDARI COMPLETI

Si parte domenica 19 Maggio con la prima giornata, finale domenica 16 Giugno

"BEST TOP ALLIEVI"

FASE DI QUALIFICAZIONE

Domenica 19 Maggio 2019

STADIO COMUNALE – ALTOPASCIO (LU) – Via F.lli Rosselli – ALTOPASCIO (LU)
ore 15,00        San Giuliano - Camaiore

CENTRO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” – Via della Costituzione - PONTEDERA (PI)
ore 15,00        Viaccia - Olimpia

Domenica 26 Maggio 2019

STADIO “MOLINO DEL PONTE” – S.P. Volterrana Nord – MONTESPERTOLI (FI)
(Campo Principale)
ore 17,00        Viaccia - Pontassieve
ore 18,30        San Giuliano - Sangimignano

Domenica 2 Giugno 2019

COMUNALE “G. MARTINI” – Via Granaio, 100 – POGGIO A CAIANO (FI)
ore 15,30        Olimpia - Pontassieve
ore 17,00        Camaiore - Sangimignano

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA

Domenica 9 Giugno 2019

Semifinale 1 (campo e orario da comunicare)
Semifinale 2 (campo e orario da comunicare)

Domenica 16 Giugno 2019

Finale 1°/2° posto (campo e orario da comunicare)

 

“BEST TOP GIOVANISSIMI”

 FASE DI QUALIFICAZIONE

Domenica 19 Maggio 2019

CENTRO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” – Via della Costituzione - PONTEDERA (PI)
ore 16,30        Montespertoli – Saurorispescia
ore 18,00        Pontassieve – Casentino Academy
ore 19,30        Pisa Ovest – Prato Nord

Domenica 26 Maggio 2019

STADIO “MOLINO DEL PONTE” – S.P. Volterrana Nord – MONTESPERTOLI (FI)
(Sussidiario e.a.)
ore 16,00        Firenze Ovest - Sangimignano
ore 17,30        Poggio a Caiano – Pontassieve
ore 19,00        Montespertoli - Ponsacco

Domenica 2 Giugno 2019

COMUNALE “G. MARTINI” – Via Granaio, 100 – POGGIO A CAIANO (FI)
ore 18,30        Casentino Academy – Poggio a Caiano

CENTRO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” – Via della Costituzione - PONTEDERA (PI)
ore 15,30        Prato Nord – Pisa Ovest
ore 17,00        Saurorispescia - Ponsacco   
ore 18,30        Sangimignano – Firenze Ovest

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA

Domenica 9 Giugno 2019

Semifinale 1 (campo e orario da comunicare)
Semifinale 2 (campo e orario da comunicare)

Domenica 16 Giugno 2019

Finale 1°/2° posto (campo e orario da comunicare)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 14/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03964 secondi