Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco i GIRONI e il PROGRAMMA del BEST TOP ALLIEVI e GIOVANISSIMI

Il torneo riservato alle vincitrici dei campionati inizierà domenica 19 Maggio

Finalmente ce l'abbiamo fatta...purtroppo coni vari campionati che sono terminati in periodi diversi non è stato facile mettere insieme le squadre e far combinare il tutto. Adesso siamo in grado di darvi i gironi e la prima giornata.
Per quanto riguarda la categoria Allievi hanno aderito sei squadre su dieci, e quindi abbiamo stilato due gironi, mentre per la categoria Giovanissimi hanno aderito dieci squadre su dodici e quindi siamo costretti a fare due gironi di tre (con partite di sola andata) e due accoppiamenti secondo anche le vostre indicazioni sui riposi

Queste le squadre partecipanti e i gironi

BEST TOP ALLIEVI

Girone A: Viaccia - Olimpia Quarrata - Pontassieve
Girone B: San Giuliano - Camaiore - Sangimignano

BEST TOP GIOVANISSIMI

GIRONE A: Montespertoli - Saurorispescia - Ponsacco
GIRONE B: Poggio a Caiano - Casentino Academy - Pontassieve
GIRONE C: Pisa Ovest - Prato Nord
GIRONE D: Firenze Ovest - Sangimignano

Le date di qualificazione sono domenica 19/5 - 26/5 e 2/6

Le semifinali verranno disputate domenica 9 Giugno. Per quanto riguarda la categoria Allievi accederanno alle semifinali le prime due di ogni girone, mentre per la categoria Giovanissimi nei gironi a tre squadre accederà solamente la vincente, mentre negli accoppiamenti passerà la squadra che vincerà il doppio confronto (non valgono i gol "fuori casa")

Questo il programma della prima giornata

DOMENICA 19 MAGGIO 2019

STADIO COMUNALE – ALTOPASCIO (LU)
ore 15,00        San Giuliano – Camaiore              (Best Top Allievi)

CENTRO SPORTIVO “NUOVO MARCONCINI” PONTEDERA (PISA)

ore 15,00        Viaccia – Olimpia                           (Best Top Allievi)
ore 16,30        Montespertoli – Saurorispescia        (Best Top Giovanissimi)
ore 18,00        Pontassieve – Casentino Academy   (Best Top Giovanissimi)
ore 19,30        Pisa Ovest – Prato Nord                  (Best Top Giovanissimi)

Nella giornata di martedi 14 maggio usciremo con il calendario completo di domenica 26 Maggio e domenica 2 Giugno

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04929 secondi