Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Ecco il QUADRO delle VENTIQUATTRO società partecipanti

Arrivano da sette province della Toscana per un'edizione che si preannuncia come sempre molto interessante

Completato il RANKING delle SOCIETA' che parteciperanno all'edizione 2019 della MINICUP ESORDIENTI B organizzata da TOSCANAGOL e riservata alle squadre dei nati nel 2007. Il torneo scatterà il prossimo 5 Maggio e sarà itinerante. Presto ufficializzeremo la DATA del SORTEGGIO degli otto gironi.

ECCO L'ELENCO DELLE SQUADRE ISCRITTE

FIRENZE
Audace Legnaia
Belmonte
Firenze Ovest
Limite e Capraia
Pontassieve
Sporting Arno
Virtus Gambassi

MASSA CARRARA
San Marco Avenza

LIVORNO
Pro Livorno Sorgenti

LUCCA
Aquila S. Anna
Cgc Capezzano P.re
Folgore Segromigno
Tau Calcio Altopascio

PISA
Cascina
Fornacette Casarosa
Oltrera
Stella Rossa Castelfranco

PISTOIA
Capostrada Belvedere
Giovani Granata Monsummano
Montecatinimurialdo

SIENA
Alberino
Colligiana
Invicta Valdelsa
Poggibonsi

Queste le date di svolgimento:

QUALIFICAZIONI: Domenica 5 Maggio, Domenica 12 Maggio, Domenica 19 Maggio (NB le società avranno due turni di gara e in uno riposeranno anche su loro richiesta, vedi ultimo foglio)
OTTAVI DI FINALE: Domenica 26 Maggio
QUARTI DI FINALE: Domenica 2 Giugno
SEMIFINALI: Domenica 9 Giugno                  
FINALI: Domenica 16 Giugno

ALBO D’ORO ULTIME OTTO EDIZIONI
2011   1) Margine Coperta 2) Tau Calcio 3) Atletico Lucca 4) Cgc Capezzano
2012   1) Lucchese 2) Cgc Capezzano 3) Margine C. 4) Giovani Via Nova
2013   1) Cgc Capezzano 2) Lucchese 3) Massese 4) Castelnuovo G.
2014   1) Cgc Capezzano 2) S. Firmina 3) Lucchese 4) Lanciotto Campi
2015   1) Cgc Capezzano 2) Tau Altopascio 3) Lido di Camaiore 4) Oratorio Nazzano
2016   1) Tau Altopascio 2) Pro Livorno S. 3) Salivoli 4) Lido di Camaiore
2017   1) Tau Altopascio 2) Turano 3) Atletico Lucca 4) Forte dei Marmi
2018   1) Pecciolese 2) Tau Altopascio 3) Colligiana 4) Forte dei Marmi

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 21/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03771 secondi