Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

I RISULTATI DEI RECUPERI DEL 12 e 13 FEBBRAIO

Tra martedì 12 e giovedì 14 febbraio si sono disputati ben quarantanove recuperi dei campionati dilettantistici, regionali e provinciali giovanili.

Ecco tutti i risultati

MARTEDI 12 FEBBRAIO

CAMPIONATO BERRETTI
Pistoiese – Cuneo   1-0

LIVORNO

JUNIORES PROVINCIALI
Orlando – Port.Guasticce  0-2

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Orlando – Atl. Livorno  0-4

LUCCA

TERZA CATEGORIA Girone A
C.Popolare Trebesto – Lucca Calcio  0-2

MASSA CARRARA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Virtus Poggioletto – C.Giov. Calciatori  0-3

PISA

ALLIEVI PROVINCIALI
Atletico QM – Sextum Bientina  0-1

PRATO

ALLIEVI “B” 2° Fase Girone B
G.Impavida Vernio – Viaccia  2-1

MERCOLEDI 13 FEBBRAIO

CAMPIONATI DILETTANTI

PROMOZIONE Girone C
Albinia – San Donato Acli  1-1

PRIMA CATEGORIA Girone F
Scarlino – V.Chianciano  1-3

SECONDA CATEGORIA Girone G
Monteroni – Marsiliana  2-0

SECONDA CATEGORIA Girone N
Montecchio – Atl. Piazze  1-1

CAMPIONATO BERRETTI
Torino – Robur Siena  2-0

CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

JUNIORES ELITE Girone A
Pro Livorno S. – Grassina  3-1
Atl. Cenaia – Grosseto  1-4

JUNIORES REGIONALI Girone B
Candeglia P.Borgo – Camaiore  0-0

JUNIORES REGIONALI Girone C
Arezzo F.Academy – Nuova P.Novoli  0-0
Olmoponte – Luco  1-1

ALLIEVI REGIONALI Girone C
Valdarno – Belmonte  0-1

GIOVANISSIMI REGIONALI Girone C
Settignanese – Rinascita Doccia  2-1

AREZZO

JUNIORES PROVINCIALI
Arno Castiglioni – Castiglionese  1-3
Ind. Quarata – Fr. S.Caterina  2-1

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Casentino Ac. – Terranuova Traiana  4-0
Orange D.Bosco – Nuova Foiano  ore 15,30

FIRENZE

ALLIEVI PROVINCIALI Girone A
Resco Reggello – A.G. Dicomano  0-4

GIOVANISSIMI “B” Girone I
Firenzuola – Audax Rufina  2-2

GROSSETO

JUNIORES PROVINCIALI
Alberese – Neania C.Piano  3-0

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Argentario – Saurorispescia  0-4

LIVORNO

TERZA CATEGORIA
Acciaiolo – Orlando  3-2

JUNIORES PROVINCIALI
Vada – Ardenza  3-3

LUCCA

TERZA CATEGORIA Girone B
Gallicano – Morianese  1-0
Sanvitese – Ligacutiglianese  1-0

JUNIORES PROVINCIALI
Staffoli – Pieve Fosciana  4-0

ALLIEVI PROVINCIALI
Aquila S.Anna – Pieve San Paolo  2-0
San Donato – Oratorio Nazzano  0-2

GIOVANISSIMI “B” 2° Fase Girone B
Atletico QM – S.Alessio  4-1

MASSA CARRARA

TERZA CATEGORIA
Barbarasco – Sp. Apuane  3-2
Fosdinovo – Cinquale  4-2
Real Marina MS – ValliZeri  1-1

JUNIORES PROVINCIALI
Oltreserchio – Atl. Viareggio  3-0
Romagnano – Croce Verde  2-1
Sp.Bozzano – Versilia  3-2

ALLIEVI “B” – 2° FASE Girone A
Valle del Serchio – Valle di Ottavo  2-0

PISA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Stella Azzurra – Fr. Perignano  0-4

PISTOIA

JUNIORES PROVINCIALI
S.Niccolò – Alta Valdinievole  5-2

PRATO

TERZA CATEGORIA
Naldi – N.C. S.Martino  1-1

ALLIEVI PROVINCIALI
Viaccia – Chiesanuova  ore 19,00

SIENA

JUNIORES PROVINCIALI
Amiata – Badesse  2-0
Fonte B.Verde – Sansovino  3-0 

GIOVEDI 14 FEBBRAIO

GROSSETO

ALLIEVI PROVINCIALI
Atletico Grosseto – Manciano  0-4

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,13826 secondi