I RISULTATI DEI RECUPERI DEL 12 e 13 FEBBRAIO
Tra martedì 12 e giovedì 14 febbraio si sono disputati ben quarantanove recuperi dei campionati dilettantistici, regionali e provinciali giovanili.
Ecco tutti i risultati
MARTEDI 12 FEBBRAIO
CAMPIONATO BERRETTI
Pistoiese – Cuneo 1-0
LIVORNO
JUNIORES PROVINCIALI
Orlando – Port.Guasticce 0-2
GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Orlando – Atl. Livorno 0-4
LUCCA
TERZA CATEGORIA Girone A
C.Popolare Trebesto – Lucca Calcio 0-2
MASSA CARRARA
GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Virtus Poggioletto – C.Giov. Calciatori 0-3
PISA
ALLIEVI PROVINCIALI
Atletico QM – Sextum Bientina 0-1
PRATO
ALLIEVI “B” 2° Fase Girone B
G.Impavida Vernio – Viaccia 2-1
MERCOLEDI 13 FEBBRAIO
CAMPIONATI DILETTANTI
PROMOZIONE Girone C
Albinia – San Donato Acli 1-1
PRIMA CATEGORIA Girone F
Scarlino – V.Chianciano 1-3
SECONDA CATEGORIA Girone G
Monteroni – Marsiliana 2-0
SECONDA CATEGORIA Girone N
Montecchio – Atl. Piazze 1-1
CAMPIONATO BERRETTI
Torino – Robur Siena 2-0
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI
JUNIORES ELITE Girone A
Pro Livorno S. – Grassina 3-1
Atl. Cenaia – Grosseto 1-4
JUNIORES REGIONALI Girone B
Candeglia P.Borgo – Camaiore 0-0
JUNIORES REGIONALI Girone C
Arezzo F.Academy – Nuova P.Novoli 0-0
Olmoponte – Luco 1-1
ALLIEVI REGIONALI Girone C
Valdarno – Belmonte 0-1
GIOVANISSIMI REGIONALI Girone C
Settignanese – Rinascita Doccia 2-1
AREZZO
JUNIORES PROVINCIALI
Arno Castiglioni – Castiglionese 1-3
Ind. Quarata – Fr. S.Caterina 2-1
GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Casentino Ac. – Terranuova Traiana 4-0
Orange D.Bosco – Nuova Foiano ore 15,30
FIRENZE
ALLIEVI PROVINCIALI Girone A
Resco Reggello – A.G. Dicomano 0-4
GIOVANISSIMI “B” Girone I
Firenzuola – Audax Rufina 2-2
GROSSETO
JUNIORES PROVINCIALI
Alberese – Neania C.Piano 3-0
GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Argentario – Saurorispescia 0-4
LIVORNO
TERZA CATEGORIA
Acciaiolo – Orlando 3-2
JUNIORES PROVINCIALI
Vada – Ardenza 3-3
LUCCA
TERZA CATEGORIA Girone B
Gallicano – Morianese 1-0
Sanvitese – Ligacutiglianese 1-0
JUNIORES PROVINCIALI
Staffoli – Pieve Fosciana 4-0
ALLIEVI PROVINCIALI
Aquila S.Anna – Pieve San Paolo 2-0
San Donato – Oratorio Nazzano 0-2
GIOVANISSIMI “B” 2° Fase Girone B
Atletico QM – S.Alessio 4-1
MASSA CARRARA
TERZA CATEGORIA
Barbarasco – Sp. Apuane 3-2
Fosdinovo – Cinquale 4-2
Real Marina MS – ValliZeri 1-1
JUNIORES PROVINCIALI
Oltreserchio – Atl. Viareggio 3-0
Romagnano – Croce Verde 2-1
Sp.Bozzano – Versilia 3-2
ALLIEVI “B” – 2° FASE Girone A
Valle del Serchio – Valle di Ottavo 2-0
PISA
GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Stella Azzurra – Fr. Perignano 0-4
PISTOIA
JUNIORES PROVINCIALI
S.Niccolò – Alta Valdinievole 5-2
PRATO
TERZA CATEGORIA
Naldi – N.C. S.Martino 1-1
ALLIEVI PROVINCIALI
Viaccia – Chiesanuova ore 19,00
SIENA
JUNIORES PROVINCIALI
Amiata – Badesse 2-0
Fonte B.Verde – Sansovino 3-0
GIOVEDI 14 FEBBRAIO
GROSSETO
ALLIEVI PROVINCIALI
Atletico Grosseto – Manciano 0-4