PISTOIA riceve AREZZO nel secondo turno del Torneo "M. ORLANDI"
Mercoledì 13 febbraio appuntamento al Comunale "F. Raciti" di Quarrata
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA UNDER 16 ALLIEVI "B" ANNO 2003
I sotto elencati giovani calciatori sono convocati per mercoledì 13 febbraio 2019, alle ore 15,00 presso lo Stadio Comunale "F.Raciti" - Via Trento a Quarrata (PT) per la gara di qualificazione contro la Rappresentativa di Arezzo che sarà disputata alle ore 16,30.
ACADEMY AGLIANESE: Mazza Matteo
BORGO A BUGGIANO: Di Segni Roberto
CAPOSTRADA BELVEDERE: Minichiello Enrico, Torracchi Tommaso, Giuliani Edoardo
CASALGUIDI: Cappellini Filippo, Morelli Andrea
GIOVANI GRANATA: Scannerini Elia, Angioli Lorenzo
MARGINE COPERTA: Biagini Luca, Latini Duccio, Mancino Andrea
OLIMPIA QUARRATA: Calamai Mattia, Mannino William, Razzano Simone
POL. 90 MONTALE: Narducci Niccolò
PONTE 2000: Maltagliati Gabriele, Pagni Andrea, Sali Emanuele
COORDINATORE RAPPRESENTATIVE: Stefano SPINICCI
RESPONSABILE TECNICO: Giorgio MATI
SELEZIONATORE TECNICO: Marco TEGLIA
PREPARATORE PORTIERI: Gianni CAPOCCIA
STAFF TECNICO: Claudio FILIPPELLI, Rino TORRIGIANI, Sergio NUGET
MASSAGGIATORE: Alberto BENESPERI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Simone LIPPI, Celestino SERAFINI, Evaristo MAZZANTI
CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA UNDER 14 GIOVANISSIMI "B" ANNO 2005
I sotto elencati giovani calciatori sono convocati per mercoledì 13 febbraio 2019, alle ore 15,00 presso lo Stadio Comunale "F.Raciti" - Via Trento a Quarrata (PT) per la gara di qualificazione contro la Rappresentativa di Arezzo che sarà disputata alle ore 15,00
CAPOSTRADA BELVEDERE: Nunziati Edoardo, Bossio Tiziano, Montini Matteo
GIOVANI GRANATA: Benigni Marco, Magrini Leonardo
GIOVANI VIA NOVA: Mannai Mohamedy, Viscio Alessandro
MARGINE COPERTA: Mema Claydi, Benedetti Massimo, Iarapoli Giuseppe
MONTAGNA P.SE: Ferrari Jacopo
OLIMPIA QUARRATA: Meoni Duccio
PESCIA: Ferrari Gabriele, De Angelis Andrea
PISTOIA NORD: Stuppia Gaetano
POL. 90 MONTALE: Niccoli Lapo
PONTE 2000: Di Cicco Marco
RAMINI: Manetti Alessio, Dardha Lorenzo, Ingrassia Lorenzo
COORDINATORE RAPPRESENTATIVE: Stefano SPINICCI
RESPONSABILE TECNICO: Giorgio MATI
SELEZIONATORE TECNICO: Giancarlo BELPASSI
PREPARATORE PORTIERI: Daniele DANESI
STAFF TECNICO: Claudio FILIPPELLI, Rino TORRIGIANI, Sergio NUGET
MASSAGGIATORE: Marco GELLI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Simone LIPPI, Celestino SERAFINI, Evaristo MAZZANTI