Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GALA TOSCANA ESORDIENTI, COPPOLA è sempre più CAPOCANNONIERE

L'attaccante del Tau Calcio Altopascio guida la classifica marcatori con quattordici centri

Dovrà attendere la giornata finale di domenica 20 gennaio per essere ufficialmente dichiarato re dei bomber dell'edizione 2018/2019 del GALA TOSCANA ESORDIENTI MCDONALD'S, ma la sua leadership non è assolutamente in discussione. L'attaccante del Tau Calcio Altopascio Antonio Luca Coppola guida infatti la classifica cannonieri con quattordici centri, ben sei in più del compagno di squadra Diego Ferrari.

Questa la classifica marcatori aggiornata dopo le semifinali:

14 RETI: Coppola Antonio Luca (TAU CALCIO)

8 RETI: Ferrari Diego (TAU CALCIO)

7 RETI: Manuali Mattia (SAN MICHELE CATTOLICA V.)

6 RETI: Arcangeli Cosimo (PIETA’ 2004)

5 RETI: Orselli Pietro (AFFRICO), Sabatini Igor (FLORIA 2000)

4 RETI: Coviello Andrea (COLLIGIANA), Bonfanti Thomas, Pardini Fabio (MARGINE COPERTA), Fiorini Mattia (SESTESE CALCIO), Bartelloni Alessandro (TAU CALCIO)

3 RETI: Steffich Giulio, Bartelloni Lorenzo (CAPEZZANO P.RE), Zefi Leonard (FLORIA 2000), Marchesini Cosimo (FORTIS JUVENTUS), Lemma Filippo (GALCIANESE), Thiam Serigne Bassir (INVICTA VALDELSA), Lapucci Niccolò (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Vannucchi Andrea (TAU CALCIO)

2 RETI: Santoni Matteo (AFFRICO), Buset Riccardo (AQUILA MONTEVARCHI), Franchi Alessandro (AURORA MONTAIONE), Bianchi Tommaso (CAPEZZANO P.RE), Reina Matteo, Duma Giulio, Vivarelli Antonio (CAPOSTRADA), Sabatino Maicol (COLLIGIANA), Angelotti Filippo (FORTE DEI MARMI 2015), Bettazzi Luca (GALCIANESE), Neri Giorgio (INVICTA VALDELSA), Zappelli Leonardo, Del Tessa Daniele (LIDO DI CAMAIORE), Febbe Gabriel Eros, Giacomelli Tommaso, Tommasi Leonardo (MARGINE COPERTA), Gianni Tommaso, Giraldi Giovanni (PIETA’ 2004), Zaccheo Pietro (PONSACCO), Cerrini Dario, Pazzagli Zeno (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Calamia Matteo (SANTA MARIA), Palazzini Tommaso (SESTESE CALCIO), Hognogi Alessandro (SIGNA 1914)

1 RETE: Gadducci Marco, Secchi Diego, Di Michele Francesco (ACADEMY PORCARI), Frani Matias, Conti Niccolò, Lombardi Lapo, Petrini Niccolò, Ramirez Gianni (AFFRICO), Valentini Pietro, Astolfi Samuele (AQUILA MONTEVARCHI), Taddeucci Luca, Tosoni Matteo, Figliola Andrea, Schievenin Fabio, Masetti Filippo, Rossi Diego, Catoi Tommaso (ATLETICO LUCCA), Poggi Jacopo, Sardiello Niccolò Giulio (AUDACE GALLUZZO OLTRARNO), Bracaloni Tommaso (BELLARIA CAPPUCCINI), Sessa Francesco, Bonuccelli Filippo Roberto, Mattioli Leonardo (CAPEZZANO P.RE), Dhima Cristian, Mariano Lorenzo, Tobaldi  Lapo, Emanuele Francesco, Canigiani Mirko, Met Hasani Laert (CAPOSTRADA), Pistinciuc Roberto, Serafini Mirko, Iorio Francesco (COLLIGIANA), Giraldi Gabriele (FLORIA 2000), Cacciaguerra Piercarlo (FORTE DEI MARMI 2015), Ceraolo Thomas, Baldecchi Daniele (GIOVANI VIA NOVA), Andries Ion, Giachi Giovanni, Capezzuoli Mattia, Cirillo Cesare, Pacciani Francesco (INVICTA VALDELSA), Casarosa Davide, Gentile Alessandro, Garzella Ricci Kevin (LIDO DI CAMAIORE), Gocaj Nikolas, Bellandi Gianmarco, Tempestini Sasha (MARGINE COPERTA), Menichini Yuri, Maccianti Mattia (OLTRERA), Branciforti Lorenzo, Ulivi Diego, Stanzani Filippo, Magni Marin Edoardo (PIETA’ 2004), Riccio Angelantonio, Taccini Filippo, Balinzo Matteo (PONSACCO), Bertini Giulio, Novelli Lapo, Fantechi Francesco (PONTASSIEVE), Bigazzi Edoardo, Cataldo Matteo, Perrotti Christian (SANGIOVANNESE), Becagli Pietro, Bargellini Cosimo, Acciai Diego, Bottino Rosaldo Antonio (SAN MICHELE CATTOLICA V.), Leonardi Mattia, Chechi Tommaso, Mensini Leonardo (SAN MINIATO), Ginori Niccolò, Cianchini Ugo (SANTA MARIA), Wolf Gabriele (SESTESE CALCIO), Ceccarelli Gianmaria, Boncompagni Edoardo, Paoletti Cesare (SIGNA 1914), Stasino Francesco, Corigliano Dario, Siano Tommaso, Bargagni Andrea, Governi Andrea, El Haouari Adam (SPORTING ARNO), Pisani Giulio, Bozzi Filippo, Matteoni Mattia, Matteucci Boris, Musumeci Lorenzo (TAU CALCIO), Varani Emanuele, Aufiero Brando (VIRTUS COMEANA), Morelli Alberto, Massimo Nicholas Angelo, Vannini Cosimo (ZENITH AUDAX)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,10269 secondi