Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Giulio BILIOTTI resta saldamente in VETTA alla classifica MARCATORI

Dopo i quarti di finale l'attaccante della Belmonte A.G. guida con nove centri

Dopo la disputa dei quarti di finale della WINTER CUP ESORDIENTI LA GOLOSA, l'attaccante della Belmonte A.G. (formazione eliminata agli ottavi) Giulio Biliotti resta saldamente in vetta alla classifica marcatori con nove centri. Segue a quattro lunghezze il duo formato da Mattia Panariello (Gracciano) e Diego Piccolo (Academy Tau), con quest'ultimo che proverà nelle restanti due gare a spodestare il leader fiorentino.

Questa la classifica marcatori aggiornata dopo i quarti:

9 RETI: Biliotti Giulio (BELMONTE A.G.)

5 RETI: Piccolo Diego (ACADEMY TAU), Panariello Mattia (GRACCIANO)

4 RETI: Metaj Francesco, Settembrini Alessandro (ACADEMY TAU), Gallai Leon (AQUILA MONTEVARCHI di cui 2 reti nel Galà Toscana), Donati Leonardo (AURORA MONTAIONE di cui 2 reti nel Galà Toscana), Biagi Gabriele, Meucci Alessio (MARGINE COPERTA)

3 RETI: Raimondi Matteo (BELMONTE A.G.), Vaccaro Dario (BELLARIA CAPPUCCINI di cui 2 reti nel Galà Toscana), Pucci Filippo (CASCINA), Babboni Lorenzo (CASTELNUOVO GARF.), Calloni Marco (FORNACETTE CASAROSA), Merku Leonardo (GIOVANI VIA NOVA di cui 1 gol nel Galà Toscana), Morischi Mattia (GRACCIANO)

2 RETI: Papagna Raul (ACADEMY TAU), Ferrari Niccolò (AQUILA MONTEVARCHI di cui 1 rete nel Galà Toscana), Dinelli Gabriel, Martini Christian (AQUILA S.ANNA), Tosoni Dario (ATLETICO LUCCA), Martelli Guido Leopoldo (AUDACE GALLUZZO O. di cui 1 gol nel Galà Toscana), Labiad Aimen (BELMONTE A.G.), Iacopini Leonardo, Masoni Lapo (BELLARIA CAPPUCCINI di cui 1 rete nel Galà Toscana),  Aiello Mattia (CASCINA), Lenzi Dennis, Martinelli Nizar, Bechelli Francesco, Tardelli Alessandro (CASTELNUOVO GARF.), Dolfi Diego (FORNACETTE CASAROSA), Mauriello Mattia (GIOVANI VIA NOVA), Munteanu Tommaso, Marino Alexander, Stampini Gianmarco, Lepore Mattia (MARGINE COPERTA), Malcangio Andrea (MAZZOLA VALDARBIA), Cialdi Christian, Fantozzi Federico, D’Ulivo Nicholas (PESCIA)

1 RETE: Lambert Jack Dylan, Coviello Paolo, Di Venezia Valentino (ACADEMY TAU), Fartini Squaglia Mirko, Mencarini Daniele, Nigro Manuel, Biagioni Matteo (ATLETICO LUCCA), Fabiani Diego (AQUILA MONTEVARCHI), Natale Luigi, Locci Pietro, Fè Tommaso (AURORA MONTAIONE), Barbieri Pietro (BELMONTE A.G.), Lupi Matteo (BELLARIA CAPPUCCINI) Tirelli Salvatore, Rafaniello Diego, Moriani Raffaele, Meola Raffaele, Chisalita Sebastian (CASCINA), Lazzurri Samuele, Mariani Filippo (CASTELNUOVO GARF.), Pini Alessio, Saggese Carmine (COLLIGIANA), Pini Edoardo, Monti Daniele, Bellagamba Matteo, Casati Matteo, Banducci Samuele (FORCOLI VALDERA), Zaffora Dario, Mazzaro Marco, Del Duca Diego, Berrugi Tommaso (FORNACETTE CASAROSA), Ricci Francesco, Polenta Gianmaria, Fiacchi Federico (FORTE DEI MARMI 2015), Lisi Dario (GRACCIANO), Galli Lorenzo (MARGINE COPERTA), Teodorani Andrea, Monaci Giovanni (MAZZOLA VALDARBIA), Carbone Leonardo (PESCIA), Zahid Omar, Franceschi Simone, Salvetti Matteo (S.ALESSIO), Rubbioli Ettore, Cruciani Giulio (SAN MINIATO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,10833 secondi