Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Lunedì 14 Gennaio in campo le RAPPRESENTATIVE di MASSA CARRARA

Allievi B convocati ad Avenza, Giovanissimi B invece a Fossone

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2003 UNDER 16

La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 14 gennaio 2019 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Centro Sportivo “Paolo Deste” piazza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare ad un allenamento, al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXII Trofeo Toscana - VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”.

ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: DELLA BONA Giacomo
AULLESE 1919: BERETTIERI Mattia, BORTOLASI Lorenzo, LOMBARDO Erik, PENNUCCI Cristian
DON BOSCO FOSSONE: CORSI Federico, GIANNETTI Nicola, PIZZICONI Giulio Augusto, VENTURINI Christian
MASSESE 1919: MARCHI Tommaso Lapo, MOSTI Andrea, NICODEMI Andrea Nino, PIERONI Andrea
ORATORIO NAZZANO CARRARA: MORUZZI Alessandro
PONTREMOLESE 1919: FORMENTINI Matteo, PLICANTI Francesco, RAZZINI Riccardo
RICORTOLA: BRACIA Francesco, MAGGIANI Gian Andrea
SAN MARCO AVENZA: BABBINI Daniele, BRAIDA Mattia, BISELLI Gianluca, PALLAI Giulio

Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Giorgio CRICCA
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI /Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE: Sig. Piero MOSTI

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2005 UNDER 14

La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 14 gennaio 2019 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Campo sportivo “D. Boni” via Fosdinovo 13 - Fossone (MS) per partecipare ad una gara di allenamento contro la formazione Giovanissimi 2005 della Società DON BOSCO FOSSONE, al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXII Trofeo Toscana - VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”.

ATLETICO CARRARA DEI MARMI: AGNESINI Tommaso, MAZZUCCHELLI Pietro, PASQUINI Emanuele, SAULLE Davide
AULLESE 1919: CAPOCACCIA Matteo, FORFORI Manuele, PUCCI Dunkan, TIBERTI Gioele, TONELLI Samuele
DON BOSCO FOSSONE: DI LORENZO Paolo, SACCAGGI Cristian, MICUCCI Matias
MASSESE 1919: BANDINI Gabriele, DELLA BONA Mattia, MENCHINI Filippo, MUCA Ghentian
PONTREMOLESE 1919: FILIPPELLI Lorenzo, GADDARI Younes, TARANTOLA Andrea
SAN MARCO AVENZA: MAZZANTI Jacopo, MENCONI Riccardo, CARO Emanuele

Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Carlo Corrado GRASSI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI / Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE Sig. Emilio TACCHINI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,15264 secondi